Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О выплате пенсий
07.05.2018 15:15
Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Кубани!
08.05.2018 08:34

Герои проекта «Лицо Победы» – ветераны Динского района

Герои проекта «Лицо Победы» – ветераны Динского района

Сегодня в районной администрации в преддверии самого главного праздника страны – Дня Победы прошло торжественное мероприятие в рамках военно-патриотической и художественно-творческой акции «Лицо Победы».

Представители Краснодарского государственного института культуры не в первый раз приезжают в районный центр в дни празднования Великой Победы и передают нашим землякам – героям Великой Отечественной войны, их портреты, нарисованные студентами с особым трепетом… Это большая и важная работа.

В течение нескольких месяцев волонтеры вуза  записывали воспоминания ветеранов о войне, рисовали их портреты, а, собрав все сведения, выпустили издание с биографиями ветеранов и репродукциями картин.

В их глазах – боль и горечь, но в то же время радость от Победы над фашизмом… Портреты ветеранов – картины, на которых изображены наши земляки, знающие, что такое война не понаслышке…  И этот патриотический проект, бесспорно, позволит увековечить память о них, наших ветеранах!

Инициаторами  акции выступили члены краевого Совета молодых депутатов, поддержали ее и молодые парламентарии Динского района, которые вручили книги «Лицо Победы» и художественные полотна, на которых изображены герои Динского района Вениамину Прокопьевичу Дувакину, а также детям и внукам Дмитрия Ивановича Бакая, Александра Романовича Данилейко, Ивана Григорьевича Дубровного и Евгения Николаевича Григорьева.

В ходе мероприятия о военном пути каждого ветерана и подвигах наших земляков рассказали родные и близкие. А глава района Сергей Пономарев обратился к организаторам акции со  словами благодарности.

 – Я впервые на таком мероприятии. Очень рад, что оно проходит в нашем районе традиционно, каждый год, накануне праздника Великой Победы. Само его название – «Лицо Победы» – говорит о том, что мы должны знать в лицо всех героев-фронтовиков, запечатлеть их в портретах, сохранить память об их подвигах», – сказал в своем выступлении руководитель муниципалитета.

А в своем личном аккаунте в социальной сети Инстаграм он потом написал:

«Еще раз большое спасибо студентам-авторам. Ваша работа достойна уважения. Настоящее «спасибо за мир» – это не наклейки на машинах и посты в социальных сетях, а конкретные дела, оказанные ветеранам внимание и уважение!».

По материалам пресс-службы администрации МО Динской район.

Фото пресс-службы администрации МО Динской район.