Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Малый бизнес должен поторопиться с установкой онлайн-касс к 1 июля 2018 года
08.05.2018 09:15
Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
08.05.2018 13:25

В Краснодарском крае за безопаностью туристов будут следить “Мобильные патрули”

В Краснодарском крае за безопаностью туристов будут следить “Мобильные патрули”

Безопасность туристов на курортах Кубани будут осуществлять “Мобильные патрули”. Об этом сообщили в ходе заседания межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного комплекса региона под руководством вице-губернатора Василия Швеца.

В период всего курортного сезона будут действовать три мобильные рабочие группы по обеспечению безопасности отдыхающих на воде, туристических и экскурсионных маршрутах, а также в гостиницах и отелях.

Патрули будут уделять особое внимание законности размещения на пляжах точек общепита и торговых павильонов, маломерных судов и аттракционов, наличию спасателей-матросов и медиков, а также средств размещения для выявления “черных отельеров”, пишет газета “Кубанские новости”.

“Свыше 16 млн гостей принял регион в 2017 году. В этом году мы ожидаем не меньше, мы им должны обеспечить безопасный отдых и высокое качество сервиса и услуг”, – акцентировал замглавы краевой администрации.