Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани: Мы будем оставаться великим народом, пока будем помнить подвиг ветеранов
08.05.2018 15:36
Это День Победы!
09.05.2018 14:16

Динчане зажгли свечи в память о погибших воинах

Динчане зажгли свечи в память о погибших воинах

Сегодня, накануне Дня победы,  в 20.00 в станице Динской прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. От Фонтанной площади  до мемориального комплекса станичники прошли колонной, неся зажженные свечи и лампадки.

Ветераны, молодежь, родители вместе с детьми, одетыми в гимнастерки и пилотки, вышли на главную улицу станицы, чтобы  пронести в руках символ веры и света, отдавая дань памяти Героям.. Во время шествия в колонне царила непередаваемая атмосфера патриотизма и гордости за свою страну и свой народ.


В акции приняли участие большое количество жителей райцентра. Среди них: С.А. Пономарев, глава Динского района, В.Н. Прокопова, председатель совета ветеранов войны и труда, Н.И. Тараскина, заместитель председателя Совета МО Динского района, М.А. Ежкова, начальник управления образования, Г.С. Азарян,  поэт.


В завершение мероприятия на мемориале состоялся митинг.  Динчане расставили у Вечного огня горящие свечи –  символы скорби об ушедших героях, чей бессмертный подвиг никогда не будет забыт, и почтили минутой молчания светлую память наших отцов и дедов.

И мемориал озарился светом памяти благодарного поколения…

Елена ДРОЗДОВА.

Фото автора.