Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Это День Победы!
09.05.2018 14:16
Патриотическим мотопробегом встретили День Победы байкеры Динского района 
09.05.2018 17:28

9 Мая в Комсомольском парке: угощение солдатской кашей, концерт и старт акции “Стена памяти”

9 Мая в Комсомольском парке: угощение солдатской кашей, концерт и старт акции “Стена памяти”

Несмотря на непогоду, в Комсомольском парке были организованы мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Вооружившись зонтиками, динчане целыми семьями шли на праздник в излюбленное место отдыха!

Малыши были одеты в гимнастерки и пилотки... В парке царила атмосфера праздника и патриотизма, а создавали ее местные артисты, выступающие с концертной программой «Этот День Победы». Со сцены звучали песни военных лет в исполнении Юлии Яшкиной, Александра Булычева, Анастасии Терниковой, Ирины Зборовской, вокальных ансамблей «Мелодия» и «Прима», а также других исполнителей.

О скорби и радости, отразившихся в  стихах известных авторов о Великой Победе, рассказали чтецы Иван Павлов и Маргарита Коляда. А произведения о войне собственного сочинения прочел поэт Григорий Азарян.

Станичники грелись горячим чаем и  угощались вкусной солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Невозможно было пройти и мимо выставки динских рукодельниц, занимающихся декоративно – прикладным творчеством.

Кроме того, на территории парка развернулась выездная библиотека и читальный зал. Динчане смогли окунуться в историю нашей страны, познакомиться с книгами, посвященными маршалам Победы, героям-фронтовикам и военному времени.

Впервые в Динском районе была организована “Стена памяти”, на которой жители станицы Динской смогли написать имена своих отцов, дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне.

Елена ДРОЗДОВА.

Фото автора.