Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские единороссы поздравили ветеранов с Днем Победы
10.05.2018 09:36
В Краснодарском крае отметили День Победы
10.05.2018 10:26

Акция «Кубань против рака» пройдет в Динском районе

Акция «Кубань против рака» пройдет в Динском районе

19 мая 2018 года в 9 часов утра в Динской районной поликлинике состоится акция «Кубань против рака».

В Акции примут участие врачи-онкологи Краевого онкологического диспансера: онкодерматолог, онкопроктолог, онкоуролог, маммолог. Будут проведены и дополнительные методы обследования: УЗИ и маммография по показаниям

Приглашаются все желающие.

 Цель акции – выявить рак на ранней стадии, а также выявить предраковые заболевания, которые, если не лечить, могут привести к раку, подчеркнуть важность ранней диагностики, когда положительный прогноз достигает 90%.

Рак – самый пугающий диагноз. Пациенты после его постановки часто опускают руки или, наоборот, кардинально меняют свою жизнь. К сожалению, медициной, несмотря на внедрение современных технологий, не придумана вакцина от онкологии. Именно этот факт и пугает многих людей, которые подсознательно отвергают информацию об онкологии.

Поэтому так важно привлечь внимание общественности к проблеме, повысить осведомлённость населения о раке. Это заболевание является одной из ведущих причин смерти во всем мире. В Европейском регионе, по данным ВОЗ, смертность от рака стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения.