Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В поселке Украинском установили и освятили Поклонный крест
13.05.2018 20:10
Жарко. Экстремально. По-новому!
14.05.2018 09:29

Мы благодарны ветеранам

Мы благодарны ветеранам

В канун Великого праздника – Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками Виталий Литвинов, исполняющий обязанности главы Динского сельского поселения, Валерий Костырин, председатель Совета Динского сельского поселения, и Наталия Ющенко, депутат Совета Динского сельского поселения, посетили ветеранов Великой Отечественной войны – Дмитрия Федотовича Острикова, Пелагею Степановну Жихареву и Якова Макаровича Громовенко.

Минуты, проведенные рядом с ветеранами, ценны для каждого. И это не просто посещение, это – традиция, дань уважения всем тем, кто сражался за чистое мирное небо, и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».
Ветераны – люди, благодаря которым мы можем понять, что такое истинный патриотизм. Вся их жизнь является свидетельством любви и преданности Родине. Они пережили голод, смерть близких, непосильный труд, разруху. В юные годы наравне со взрослыми брали в руки винтовки, чтобы изгнать врага с родных земель, и в зной и в холод трудились на заводах и в полях. Победа была выкована стойкостью и силой духа нашего народа!
Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – Днем Победы, передали Благодарственные письма от Дмитрия Ламейкина, депутата Государственной Думы.
Ветеранам вручили цветы, подарки и символ Великой Победы – Георгиевскую ленточку от депутатов Совета и администрации Динского сельского поселения.