Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Этот День района обещает стать незабываемым!
16.05.2018 19:27
Успехи гребцов Динского района!
17.05.2018 11:09

Кубанская столица 19 мая встречает ярмарку-выставку кубанских народных промыслов

Кубанская столица 19 мая встречает ярмарку-выставку кубанских народных промыслов

Ярмарка-выставка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма традиционно развернется на площади у здания краевого парламента.

В программе выставки запланированы презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей. Выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, развернется ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел, пройдут мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, интерактивно-познавательные программы для детей и многие другие мероприятия.

Каждое муниципальное образование обустроит выставочно-презентационную площадку, стилизованную под традиционное кубанское подворье с характерным бытом и необходимой атрибутикой.

Подворье Динского района разместится прямо на Соборной площади. Гостей будут встречать хлебом-солью хозяин и хозяйка, коробейники-затейники. Выступит народный ансамбль «Кубаночка» Дома культуры станицы Динской. Мастера декоративно-прикладного искусства продемонстрируют свои изделия. А предприниматели Игорь Скорик и Сергей Дубинин представят всем желающим продукцию виноделия.

 По материалам пресс-службы администрации МО Динской район.