Кубанская столица 19 мая встречает ярмарку-выставку кубанских народных промыслов
17.05.2018 10:10
Толик нуждается в нашей помощи!
17.05.2018 11:34

Успехи гребцов Динского района!

Динские гребцы на байдарках и каноэ уверенно начали сезон 2018 года: в начале апреля в Краснодаре они приняли участие в чемпионате России и всероссийских соревнованиях на лодках-одиночках. За призовые места боролось более 600 спортсменов нашей страны.

В десятку сильнейших гребцов попали Мастер спорта международного класса Екатерина Коваленко, занявшая 7-е место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, и Светлана Твердохлеб, которая финишировала 8-й на дистанции 500 метров. Мастер спорта Ярослав Гладких стал 9-м на дистанции 500 метров и 10-м на двухсотметровке. В байдарке-одиночке 13-е место на дистанции 2000 метров занял Виктор Гавриленко.

Следующий старт – Кубок России, который прошел в краевой столице с 25 по 30 апреля и стал отборочным для участия в Чемпионате Европы и Кубке Мира!

Наиболее успешно на этих соревнованиях выступил Заслуженный мастер спорта Александр Коваленко. Он стал обладателем кубка в каноэ-двойке на дистанции 200 метров и в каноэ-четверке на дистанции 55 метров, тем самым наш земляк завоевал право выступить на Кубке мира в Германии с 25 по 27 мая, а также в Чемпионате Европы, который пройдет с 8 по 10 июня в Сербии.

Третье место в байдарке-четверке занял Виктор Гавриленко, он же в байдарке-двойке на молодежном Первенстве России занял 2-е место и был включен в молодежную сборную страны для подготовки к Первенству Европы.

Дважды на дистанции 200 метров и 500 метров на каноэ-двойке четвертой становилась Екатерина Коваленко, она же финишировала шестой на каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров.

7 – 8 мая прошло Первенство Краснодарского края среди спортсменов до 19 лет. Наш район представляли гребцы из станиц Новотитаровской и Динской. Финальные заезды в байдарке-одиночке и байдарке-двойке смогла выиграть спортсменка из Новотитаровской София Андрюкова (тренер Д.В. Усок).

В каноэ-одиночке победу  в заезде на 200 метров одержала Юлия Вашина. Она также заняла 2-е место на дистанции 500 метров.

А 4-е место на дистанции 200 метров в каноэ-двойке завоевали Александр Якименко и Данил Толоконников.

Пятыми на дистанции 500 метров финишировали Александр Якименко и Максим Назаренко.

Спортсмены, которые представили Динской район – воспитанники Заслуженного тренера России, тренера – преподавателя ДЮСШ № 1 Динского района Алексея Ивановича Шершнева.

Желаем нашим гребцам дальнейших успехов и побед!