Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кондратьев встретил в аэропорту Сочи канцлера Германии
18.05.2018 14:41
Ремонт «убитых дорог» по стандарту!
19.05.2018 15:27

Отчитались на отлично! Вчера состоялся итоговый концерт Детской школы искусств станицы Динской 

Отчитались на отлично! Вчера состоялся итоговый концерт Детской школы искусств станицы Динской 

В зале районного Дома культуры собрались на концерт-праздник самые главные для каждого юного артиста зрители – родители, бабушки и дедушки, друзья и педагоги. Среди почетных гостей – Сергей Пономарев, глава Динского района, и отец Сергий, священнослужитель Свято-Троицкого храма станицы Динской. 
И вот начался волшебный вечер, наполненный музыкой. Завершая учебный год, воспитанники Детской школы искусств делились с родными и близкими своими достижениями, заряжая всех положительными эмоциями. Каждый номер собравшиеся встречали бурными аплодисментами. А по-другому и быть не могло. Невероятно трепетным было выступление самых маленьких музыкантов, которые занимаются в школе искусств всего год: артистов младшего специального академического хора «Капельки» (руководитель – заслуженный работник культуры Кубани С.В. Казека, концертмейстер – И.В. Масальская) и хореографического ансамбля «Настроение» (преподаватель О.И. Глушко).

 Порадовали собравшихся виртуозным владением инструментами ребята из ансамблей скрипачей «Концертино» и «Виолинки» (преподаватель О.И. Зыбинская и концертмейстеры И.В. Масальская и Т.В.Перцева).


Окунуться в мир музыки позволили зрителям  творчески одаренные  ребята, которые сыграли на различных музыкальных инструментах – фортепиано, баяне, аккордеоне, домре и гитаре.


Восхищение в зале вызвали и яркие выступления академического хора «Альтаир», вокального ансамбля “Гармония”(руководитель  заслуженный работник культуры Кубани С. В. Казека, концертмейстер И. В. Масальская), и ансамблей народной песни «Журавушка» и «Динские казачата» (руководитель В.И. Владимирова, концертмейстер Г.Н. Байракова), общего хора (преподаватель Е.В. Панченко, концертмейстер Л.П. Тулякова).


Никого не оставили равнодушными закружившие в вихре танца образцовый  хореографический ансамбль «Родничок» (младшая и старшая группы) под руководством заслуженных работников культуры Кубани А. А. Кононенко, О. А. Овчаренко, и хореографический ансамбль «Карусель» (руководитель Ю.Н. Тетерюкова). Невозможно передать словами, какие эмоции подарили зрителям ребята,  как здорово они выступали!


А в завершение мероприятия В. Ф. Бурнашов, директор Динской детской школы искусств, поблагодарил педагогов и учащихся за высокие достижения и профессионализм , а за помощь и поддержку – родителей юных музыкантов. Он вручил талантливым ребятам  грамоты, а их наставникам, мамам и папам – благодарности.


Подробный репортаж с итогового концерта читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна».