Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Street Workout – это здорово!
21.05.2018 09:38
Кондратьев примет участие в церемонии награждения победителей конкурса “Сделано на Кубани”
21.05.2018 11:28

На Динскую опустилась «Ночь музеев»

На Динскую опустилась «Ночь музеев»

Теплым субботним вечером двери Динского историко-краеведческого музея были открыты с 19.00 до 24.00 часов. Праздник посетили большое количество динчан. Почетным гостем праздника стал С.А. Пономарев, глава Динского района.

 Мероприятие началось еще на ступеньках музея, где для динчан пели любимые песни  артисты вокального коллектива «Голоса Кубани», кавер-группа «Нова», эстрадная группа «Новое поколение» и другие исполнители. Кроме того, здесь же развернулась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

В залах музея гостям были представлены частные коллекции:  Дмитрия Данилова «Граммофоны», Андрея Гулакова «Современное оружие», «Оружие казаков», Айдара Асадуллина «В мире лошадей» и  Алены Евстигнеевой «Куклы советского детства».

 Изюминкой мероприятия стало выступление краснодарских артистов «Дуэт плюс», которые исполняли песни Булата Окуджавы.

Юных посетителей увлек сказочный мир кукольных представлений. Лариса Скорова вместе с артистами из поселка Дальнего, показали малышам спектакли «Детский сад для зверят», «Плохой хвостик», «Вот это фокус!», «Каша из топора», и устроили театрализованную игру «Лукошко загадок».

Все желающие могли посетить мастер-классы по рисунку и лепке, которые провела Ирина Волкова, руководитель творческой студии «Индиго». Холл музея, словно превратился в Арбат! Ценители изобразительного искусства насладились живописью и фотовыставками местных художников и фотографов, среди которых были представлены работы Светланы Петровны Задорощенко, Надежды Петровой, Елены Болендер, Михаила Прокопьевича Снесарева, Елены Беловой, Светланы Середы, Олега Сухобокова и других. Для кинолюбителей в зале супругов Кирлиан показали фильм «Окно в тонкий мир».

 Гости приняли участие в беспроигрышной лотерее, угостились горячим чаем и сладостями, а также поведали свои самые заветные мечты дереву желаний, завязав ленточки на его ветках.

О прошедшем мероприятии и обо всем интересном, что происходило в Динском районе, читайте в следующем номере газеты “Трибуна”. И не забывайте, подписка на народную газету (2-е полугодие 2018 года) близка к завершению! Вас ждут во всех отделениях Динского почтамта и в редакции газеты.

Елена ДРОЗДОВА.

Фото автора.