Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приеме граждан В. Л. Евлановым, депутатом Госдумы РФ
22.05.2018 09:51
Живем, любовь свою храня, мы сможем все, ведь мы – семья
22.05.2018 10:40

Распространял экстремистские материалы

Распространял экстремистские материалы

Прокуратурой Динского района возбуждено дело об административном правонарушении, по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении 25-летнего жителя станицы Динской, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

 Установлено, что молодой человек добавил на свою страницу в социальной сети «Вконтакте» аудиозапись, которая были признана решением суда экстремистским и в целях ограничения к ним доступа включена в соответствующий федеральный список. В последующем данная запись находилась на его странице в свободном доступе.

По результатам рассмотрения материалов административного правонарушения Динским районным судом ему был назначен административный арест на срок 10 суток  с конфискацией запрещенных материалов.

В.С. ГУБАРЕВ.

Помощник прокурора.

юрист 1 класса.