Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На торжественной линейке в школе № 26 поселка Украинского
24.05.2018 12:52
В Динском районе пройдет первая промышленная выставка
24.05.2018 16:08

Губернатор поздравил выпускников школы № 1 станицы Динской с праздником Последнего звонка!

Губернатор поздравил выпускников школы № 1 станицы Динской с праздником Последнего звонка!

Сегодня со школой прощаются, уходя во взрослую жизнь, более 23 тысяч одиннадцатиклассников края.

По доброй традиции, в родную СОШ № 1 станицы Динской на торжественную линейку приехал Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани.

Поздравляя учеников, учителей и родителей с праздником, губернатор отметил, что последний звонок возвещает о том, что школьные годы завершены, но вместе с тем – это старт в новую взрослую жизнь.

– И здесь важно не растеряться, сделать правильный шаг, который позволит вам, ребята, достичь самых больших высот. Помните, что вы – наша надежда, наше настоящее и будущее! Верьте в свою мечту, идите к ней, делайте все, чтобы она осуществилась!

В ходе торжественной линейки Л. П. Булатова, директор школы, вручила почетные грамоты и денежные премии лучшим ученикам победителям конкурса «Ученик-2018 года» Снежанне Аванесян, ученице 6 «Б» класса и Ксении Газарян, ученице 4 «Б» класса, Марине Винько, ученице 11 «А» класса, а цветы и переходящий приз, сову мудрости, лучшему учителю – Марии Андреевне Бабченко, преподавателю английского языка.

После торжественной линейки родители выпускников, как десять лет назад, взяв их за руки, пошли в класс на Всекубанский классный час «Спешите делать добрые дела». В 2018 году в школе выпускается только один класс, насчитывающий 26 юношей и девушек. Классный руководитель – заслуженный учитель Г.А. Баталина. Четыре ее воспитанника претендуют на золотые и серебряные медали.

– Вы отвечаете за то, какой будет завтра наша родная Кубань. В ваших руках край и мощная, красивая страна. Мы смотрим в ваши глаза и верим в вас! И не важно, будете вы учиться в вузе или выберете рабочую специальность. Главное, чтобы вы радовались каждому дню с удовольствием шли на работу! – сказал в завершение Вениамин Кондратьев добрые слова напутствия родителям и выпускникам родной школы.

Виталий УШКОВ.

Фото автора и Елены ДРОЗДОВОЙ.