Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кондратьев принимает участие в работе ПМЭФ-2018
24.05.2018 12:46
На торжественной линейке в школе № 26 поселка Украинского
24.05.2018 12:52

Школьники из Диксона поздравили жуковцев с Последним звонком

Школьники из Диксона поздравили жуковцев с Последним звонком

Белоснежные фартуки и пышные банты у девочек, рубашки и строгие галстуки у мальчиков. На праздник Последнего звонка во дворе школы № 4 имени Г.К. Жукова собрались ученики, их родители и педагоги. Главными «виновниками» торжества стали выпускники 9-х и 11-х классов.

И вот звучат гимны России и Кубани, фанфары. Торжественная линейка открыта. Добрые и теплые слова – в адрес выпускников, тех, кто прощается со школой.

К ребятам обратились почетные гости – Сергей Орлов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Рустам Мадгазин, представитель администрации Динского района, Марина Ежкова, начальник управления образования Динского района, отец Сергий, священнослужитель Свято-Троицкого храма станицы Динской. Они пожелали девяти- и одинадцатиклассникам успехов, поблагодарили родителей ребят за терпение, а учителей – за их нелегкий благородный труд.

Одним из ярких моментов линейки стала передача Сергеем Ивановичем Орловым, координатором экспедиционного проекта «Северный десант», ответных писем юнармейцам динской школы № 4 имени маршала Г.К. Жукова от школьников-юнармейцев поселка Диксон. Напомним, в начале марта динские ребята написали дружеские послания и открытки 44-м ребятам самой северной школы России. Не остались в стороне и журналисты газеты «Трибуна», отправив жителям Диксона «северной» почтой лучшие номера нашей газеты, рассказываюшие о Динском районе. Письма наших учеников отправились в путешествие по маршруту Динская – Диксон! И преодолев мороз и стужу, были доставлены адресатам. Там на линейке, посвященной юбилею школы, с особым волнением прочитали послания наших ребят и решили написать динчанам ответ. Буквально на днях письма диксоновских школьников были доставлены на Кубань, а сегодня – переданы мальчишкам и девчонкам школы № 4. Обращаясь к выпускникам Сергей Иванович особо отметил, что Вениамин Иванович Кондратьев, губернатор Кубани, ставит приоритетной задачей строительство новых школ. В 2017 году построено 6 школ, идет строительство еще 9. А это значит, у нашей страны есть будущее, есть мощный стимул развития, энергия молодости!

А еще в этот замечательный день Людмила Ивановна Беловол, директор школы вручила грамоты и благодарности победителям олимпиад, конкурсов и соревнований, учителям, которые помогли ребятам раскрыть свой потенциал.

Чуть позже всех собравшихся порадовали волонтеры, которые создали в школьном дворе неповторимую яркую и красочную радугу. С особым трепетом обратились к своим старшим товарищам первоклассники. Они пожелали ученикам 9-х и 11-х классов «доброго пути!».

Конечно же, на празднике в традиционном прощальном вальсе закружились выпускники… А потом для них в последний раз прозвенел школьный звонок!

По завершению праздничной линейки, как и во всех школах края, в образовательном учреждении прошел единый Всекубанский классный час, посвященный Году волонтера.

Всего в школе 84 одиннадцатиклассника и 138 девятиклассников, которым предстоит сдать экзамены – пройти государственную аттестацию. Пожелаем им всем удачи, оптимизма и уверенности в своих силах!

Марина СУЛИМА.

Фото автора.