Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Конкурс. Поздравь Динской район!
25.05.2018 13:55
В музей прилетят экзотические бабочки
25.05.2018 15:54

27 мая – престольный праздник Свято-Троицкого храма станицы Динской

27 мая – престольный праздник Свято-Троицкого храма станицы Динской

 В воскресенье христиане отмечают Праздник Святой Троицы.  В этот день в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. В Свято-Троицком храме станицы Динской в этот день в 8.00 состоится праздничное богослужение с коленопреклоненными молитвами.

По традиции пол храма  устилается свежескошенной травой, иконы украшаются ветвями, а цвет облачений духовенства – зеленый, символизирующий животворящую и обновляющую силу Святого Духа.

– Пятидесятница – двойное торжество во славу Пресвятой Троицы, и во славу Пресвятого Духа, сошедшего на Апостолов и запечатлевшего новый вечный завет Бога с человеком. Бог един в трех лицах и Тайна сия непостижима человеческим умом, но суть Триединства и Святаго Духа была явлена людям в этот день, – сказал Благочинный церквей Динского района, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Динской, протоиерей Иоанн Лапко. – Желаю вам и ближним вашим радости духовной, благополучия, мира, добра, здравия на многие лета, и приглашаю на престольный праздник, который состоится в храме Святой Троицы станицы Динской 27 мая в 8.00.