Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Новотитаровской сегодня отключат свет
30.05.2018 09:46
Энергетики усилят надежность электроснабжения потребителей Динского района
30.05.2018 11:38

Фестиваль граффити в поселке Южном

Фестиваль граффити в поселке Южном

В Южно-Кубанском сельском поселении на территории площадки перед Центральной базой «Ферратек» прошел фестиваль граффити «Ферратек Арт Фест».

Открыли мероприятие Андрей Алексеевич Сивоконь, глава Южно-Кубанского сельского поселения и Дмитрий Владимирович Агарков, директор компании «Ферратек-Юг». Они поздравили всех ребят – школьников с наступлением летних каникул и пожелали гостям хорошего настроения.

Также на фестивале побывал Сергей Александрович Пономарев, глава муниципального образования Динской район.

Своими выступлениями порадовали собравшихся ребята из детской студии эстрадно-циркового искусства «Талисман», под руководством дипломанта Всероссийского конкурса артистов цирка, мастера спорта по спортивной гимнастике Алины Анатольевны Лисман.

Ярким и неповторимым на празднике было творческое соревнование молодых и талантливы художников, которые в течение всего дня творили чудеса с помощью баллончиков с краской на бетонной стене. Самым маленьким гостям фестиваля раздавали мелки, чтобы они тоже смогли рисовать, но на асфальте.

 Центр поддержки семьи и детства «Единство» был проведен интересный мастер-класс «Розы из фламирана». А волонтеры организацации – дали возможность всем деткам побывать в роли мастеров аэрографии.

А еще для всех маленьких гостей праздника и их родителей организовали незабываемую экскурсию по предприятию «Ферратек».

Кроме того, в рамках программы «Твори Добро» были организованы сетки для сбора макулатуры, пластика, электро- и металлолома. Каждый желающий смог избавиться от старого хлама: электротехники, книг, газет, алюминиевых банок, пластика. Компания «Ферратек» все это переработает, а вырученные средства отправит в Центр краевой поддержки семьи и детства «Единство» на помощь подопечным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Справка: предприятие «Ферратек» – это мир, который своей деятельностью спасает экосистему для будущих поколений! Именно здесь специалисты занимаются переработкой вторичных ресурсов, утилизируют старые автомобили, неработающую технику и прочий электролом.

Фотографии администрации Южно-Кубанского сельского поселения и  Центра краевой поддержки семьи и детства «Единство».