Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Обращение начальника уголовного розыска ОМВД России по Динскому району.
31.05.2018 15:53
Кондратьев: Невозможно управлять краем и районом, сидя в своем кабинете
31.05.2018 17:47

Кондратьев заявил о готовности Кубани к приему команд-участниц и гостей ЧМ-2018

Кондратьев заявил о готовности Кубани к приему команд-участниц и гостей ЧМ-2018

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 31 мая рассказал журналистам о стопроцентной готовности региона к приему команд-участниц и гостей Чемпионата мира по футболу.

Напомним, ЧМ-2018 начнется в России через две недели – 14 июня. Первенство пройдет в 11 городах, в том числе Сочи. Кроме того, 7 июня в край приедет первая команда-участник чемпионата. Речь идет о национальной сборной Испании, которая выбрала базой размещения Краснодар.

На сегодняшний день, по словам руководителя Кубани, к мундиалю полностью подготовлены стадионы, тренировочные площадки и базы для размещения команд. Помимо этого проработаны вопросы, касающиеся транспорта: во время ЧМ-2018 почти в три раза увеличится количество пригородных электропоездов, на маршруты выйдут 130 автобусов.

Особое внимание губернатор уделил вопросу подготовки волонтеров. Так, по данным пресс-службы краевой администрации, кроме волонтеров оргкомитета, к работе готовы и городские добровольцы – всего порядка 1,9 тыс. человек.

Напомним, ранее глава Краснодарского края сообщал, что во время Чемпионата мира по футболу на территории Кубани оказывать необходимую помощь будут 20 медицинских учреждений – 8 государственных и 13 муниципальных.