Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани и президент РЖД оценили ход строительства железнодорожного обхода Краснодара
01.06.2018 12:57
ЖК «Белые паруса» в Краснодаре будет достраивать ГК «АСК»
01.06.2018 15:42

Пользователи Личного кабинета, начиная с 2018 года, будут получать уведомления об уплате налогов только в электронном виде

Пользователи Личного кабинета, начиная с 2018 года, будут получать уведомления об уплате налогов только в электронном виде

Пользователям сервиса ФНС России «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» больше не будут направляться налоговые уведомления в бумажном виде.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая корреспонденция будет направляться только через сервис и на бумажном носителе дублироваться не будет.

Для получения напоминаний из Личного кабинета, в том числе о сроке уплаты налогов, функционалом сервиса предусмотрено информирование пользователей о фактах изменений данных.

В целях настройки подписки на получение сообщений из инспекции необходимо в разделе «Профиль» указать и подтвердить свой электронный адрес. Для этого надо нажать на кнопку «Отправить на данный e-mail письмо для его подтверждения». На указанный электронный адрес будет отправлено письмо с дальнейшими инструкциями.

Уведомления будут направляться на электронный адрес налогоплательщика, если:

  • изменятся сведения об объекте налогообложения;
  • изменятся сведения о льготах налогоплательщика;
  • изменятся сведения о льготах на объект собственности;
  • будет сформировано налоговое уведомление;
  • поступит оплата по платежным документам.