Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приеме граждан депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края С. В. Жиленко
05.06.2018 11:19
Консультации и лекции
05.06.2018 15:20

Капремонт многоквартирных домов в станицах Динской и Васюринской

Капремонт многоквартирных домов в станицах Динской и Васюринской

В 2018 году на средства фонда капремонта запланирован ремонт 18 многоквартирных домов в станицах Динской и Васюринской. Четыре дома уже отремонтированы, там полностью заменена кровля.

По результатам проверки ремонта, проведенного в рамках Региональной           программы капитального ремонта Краснодарского края подрядчиком ООО «Талан плюс», можно сказать, что работы выполнены в соответствии со всеми строительными нормами и в срок.

Новые крыши получили многоквартирные дома в станице Васюринской: это панельные 3-х и 4-х этажки по улице Северной, 74 и 81. Здесь полностью убрали старую стяжку, нанесли гидроизолирующий слой и положили новое рубероидное покрытие в два слоя. Были сделаны уклоны для схода дождевой воды в центр крыши с дальнейшим отводом в отстойники.

Также заменены козырьки вентиляционных шахт и перильных ограждений на новые.

Многоквартирная пятиэтажка в станице Динской по улице Тельмана, 147, также может похвастаться новой кровлей. 810 квадратных метров крыши поделены на три сектора, каждый – с уклоном в центр для оттока воды. Битумная стяжка, новые козырьки прослужат долго и надежно.

Еще одна Динская пятиэтажка по улице Красной, 88, помимо стяжки и козырьков, получила также и новую водосточную систему. Выполнен двускатный уклон. Площадь кровли – 915 квадратных метров.

Представитель службы заказчика Александр  Шамдышев по итогам инспекционного объезда положительно оценил результаты выполненного капитального ремонта кровли.

В текущем году планируется ремонт еще 14 многоэтажек в станицах Динской и Васюринской: отремонтируют крыши, системы электроснабжения и водоотведения, фасады на общую сумму порядка 8,5 млн рублей.

Татьяна АНДРЕЕВА.

Фото автора.