Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
К 20-летию создания Динского комплексного центра социального обслуживания населения
05.06.2018 15:43
В Краснодарском Дворце спорта “Олимп” прошло краевое мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня защиты детей
06.06.2018 09:23

Гарантийный фонд и Фонд развития промышленности Кубани подписали соглашение о сотрудничестве

Гарантийный фонд и Фонд развития промышленности Кубани подписали соглашение о сотрудничестве

Гарантийный фонд (ГФ) и Фонд развития промышленности Краснодарского края подписали соглашение, которое дает новые возможности для привлечения финансовых ресурсов на развитие промпредприятий.

По словам руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрия Волкова, поручительства ГФ в данном случае будут обеспечивать финансовые продукты, ориентированные на инвестирование промышленных предприятий в части модернизации, развития, обновления и расширения основных средств компаний.

“Соглашение дает возможность снизить процентную ставку по займу фонда с 6% до 4% годовых. Это в том случае, если в качестве залогового обеспечения предоставляется гарантия ГФ”, – пояснил, в свою очередь, директор регионального фонда развития промышленности Дмитрий Королев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Напомним, региональный Фонд развития промышленности создан в этом году по инициативе главы администрации Кубани Вениамина Кондратьева.