Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Гарантийный фонд и Фонд развития промышленности Кубани подписали соглашение о сотрудничестве
05.06.2018 16:32
Как уехать домой после праздничных мероприятий, посвященных Дню района?
06.06.2018 10:24

В Краснодарском Дворце спорта “Олимп” прошло краевое мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня защиты детей

В Краснодарском Дворце спорта “Олимп” прошло краевое мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня защиты детей

От муниципального образования Динской район делегацию в составе 20 ребят сопровождала Анна Александровна Зеленева,  начальник управления по вопросам семьи и детства.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Обращаясь к молодому поколению кубанцев, Вениамин Кондратьев, губернатор региона, сказал: «Дети – будущее нашего края. Сегодня мы создаем все условия, чтобы они росли здоровыми, счастливыми, образованными и современными. От этого напрямую зависит, насколько успешным будет наш регион. Главное, чтобы в вас был духовный стержень, и вы смогли сохранить культуру, традиции и самобытность нашего края. Идите к своей цели и никогда не предавайте свою мечту. Вы самые одаренные, успешные и талантливые. Вместе с вами Кубань будет процветать и развиваться!».

В Краснодарском парке имени 30-летия Победы для детей работали 43 интерактивные тематические площадки – патриотической, научной, творческой, спортивной, туристической и даже экологической направленности, проходили конкурсы, мастер-классы и турниры.

А во дворце спорта «Олимп» для гостей праздника выступили более 700 юных артистов Кубани и лучшие профессиональные коллективы региона. Концертно-игровая программа «Ура, каникулы!» была составлена из ярких фрагментов-«пазлов»: «Правила дорожного движения», «В здоровом теле – здоровый дух!», «По волнам детства», «Детство» и «Веселая дискотека» – которые в финале собрались в мозаику всех ярких событий летних каникул.

В театрализованном представлении приняли участие лучшие детские и молодежные творческие коллективы: Детская студия музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова, средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей им. В. Г. Захарченко, вокальная группа «Авансцена», хореографические  ансамбли «Отражение»,  «Дружба», «Dance-class», вокальные коллективы «Акцент» и «Большая перемена», хореографические коллективы «Радуга» и «Миг», ансамбль ложкарей «Барыня» и многие другие.

Коллег поддержали и профессиональные артисты: ансамбль «Адажио» и  хор Краснодарского края Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко, Шоу-театр «Премьера», арт-группа «Перелетные птицы», а также военный оркестр главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Завершилась концертная программа дискотекой от юного диджея Георгия Пенжояна.