Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как будут работать медицинские учреждения?
07.06.2018 14:06
Троица – День рождения церкви
08.06.2018 08:21

Спорт-поздравления

Спорт-поздравления

День района в этом году мы будем отмечать в новом спортивном формате.  Накануне праздника свои поздравления к нам в редакцию прислали главы.

Сергей Александрович Пономарев, глава муниципального образования Динской район:

– Дорогие жители и гости станицы Динской и Динского района! 11 июня мы планируем отметить день образования нашей малой Родины под девизом «Динской район – территория спорта»! Тем праздника выбрана неслучайно. Я убежден, что здоровая нация – будущее нашего района и нашей страны! Именно спорт развивает в человеке лидерские качества – целеустремленность, дисциплинированность, работу на достижение результата. В День рождения Динского района мы проведем много спортивных мероприятий: соревнования по футболу, баскетболу, легкой атлетике, армспорту, гиревому спорту, дартсу, перетягиванию каната, кроссфиту, пройдет первенство района по гребле на байдарках и каноэ.

Вас ждут конкурсы куреней и колонн поселений, предприятий и общественных организаций. Весь день для жителей и гостей района будут работать аттракционы, выставка народного творчества «Динской Арбат» и несколько интерактивных площадок для детей и родителей.

Вечером – выступление 5-ти московских «звезд» и, конечно же, по традиции – праздничный салют!

Приглашаю всех вас 11 июня 2018 года поддержать наш новый формат проведения праздника Дня станицы Динской и Динского района!

Виталий Андреевич Литвинов, исполняющий обязанности главы Динского сельского поселения:

– От всей души поздравляю жителей и гостей районного центра и поселка Украинского с наступающим Днем Динского района и станицы Динской. В этом году праздник объединит людей, которые по-настоящему любят спорт.

Особые слова благодарности выражаю нашим динским чемпионам и тренерам, заслуженным ветеранам спорта и юным атлетам, преподавателям физической культуры и сотрудникам спортивных учреждений. Благодаря своей целеустремленности, ответственности и стойкости духа они прославляют своими достижениями родную станицу Динскую и поселок Украинский!

Динчане любят спорт: одни занимаются им профессионально и добиваются высоких результатов, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуют свой физический потенциал. И это радует! Все больше жителей приобщаются к спорту, который несет людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности.

Желаю всем жителям Динского сельского поселения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, успехов во всех добрых, в том числе, и спортивных, делах и начинаниях!

Сергей Николаевич Долженко, глава Старомышастовского сельского поселения:

– Развитие спорта в Динском районе – одна из приоритетных задач. И мы успешно справляемся: у нас есть три спортплощадки и футбольное поле, недавно своими силами отремонтировали спортзал, спортивные залы есть в наших школах. В поселении созданы все условия для занятий спортом, и я хочу от души пожелать нашим станичникам здорового образа жизни, ведь это залог будущих крепких поколений и великих свершений!

Сердечно благодарю земляков за вклад, который они вносят в развитие станицы Старомышастовской и всего Динского района, за любовь и преданность родной земле! Желаю вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах. Занимайтесь спортом, вовлекайте в него своих детей, и пусть в вашей жизни будут только победы!

Андрей Алексеевич Сивоконь, глава Южно-Кубанского сельского поселения:

– Хорошо известный нам слоган «В здоровом теле – здоровый дух», в современном мире очень актуален. Мы должны с гордостью помнить обо всех победах, которых добивались наши спортсмены, поддерживать и вдохновлять подрастающее поколение на еще большие спортивные достижения. Желаю всем вам многочисленных побед, и не только в спортзалах и на соревнованиях, но и в нашей быстротечной жизни!

Вячеслав Юрьевич Иванов, глава Мичуринского сельского поселения:

– Совсем скоро в России стартует Чемпионат мира по футболу. Наше поселение на шествии в День района будет представлять именно это значимое событие. Уверен, что наши футболисты покажут высокие результаты, и это, в свою очередь, послужит толчком для строительства новых футбольных полей, манежей… Считаю, что Мичуринское сельское поселение – самое спортивное: мы всегда в тройке призеров Спартакиады трудящихся, больших побед добиваются наши земляки – ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья. Активно развит и детский спорт: радуют своими достижениями гандболистки поселения (руководитель С. А. Плакса). Возможно потому, что у нас тренируется сборная Краснодарского края по регби, этот вид спорта интересен нашим детям. В поселении есть своя футбольная команда «Лайн Дор-юг», которая довольно успешно выступает на различных турнирах! И самое главное – это привлекать к спорту детвору и молодежь. Поэтому у нас в поселении – 11 детских площадок, стадион, спорткомплекс, работают профессиональные тренеры, которые воспитывают чемпионов!

Всем жителям и гостям Динского района желаю большого оптимизма, творческих и спортивных успехов!

Алеся Борисовна Духнай, глава Первореченского сельского поселения:

– Уважаемые жители Динского района! Примите искренние поздравления Первореченского сельского поселения с Днем Динского района. В этом году День района празднуется под лозунгом: «Динской район – территория спорта». Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой и здоровым образом жизни, кто стремится к укреплению своего тела и духа!

От всей души поздравляем ветеранов спорта, профессиональных спортсменов, тренеров, учителей спортивных школ, болельщиков и всех работников отрасли, от кого зависят наши настоящие и будущие спортивные победы! Будем вместе добиваться намеченных целей, новых рекордов и блестящих побед!

Михаил Васильевич Кныш, глава Красносельского сельского поселения:

– Уважаемые жители Динского района! Спорт есть основа здоровья и крепости духа! Приобщение к спорту – важный аспект достойной жизни человека, который по силам каждому. Желаем землякам успехов в достижении мастерства, совершенствовании навыков и будем рады вашим спортивным победам, прославляющим наш район!

Кто спорту отдает себя,

Воспитывает волю,

Тем приготовила судьба

Чудеснейшую долю:

Здоровье вас не подведет,

И молодость продлится!

Пускай спортсменам всем везет,

Успех им пригодится!

Сергей Константинович Кошман, глава Новотитаровского сельского поселения:

– Спорт дает уникальную возможность сочетания физического и духовного здоровья, формирование силы воли, внутреннего настроя на победу и успех. В этот праздничный день искренне желаем всем землякам крепкого здоровья, удачных стартов, достижений в спорте и повседневной жизни! Кто-то из мудрецов верно сказал: «Здоровье – это не все. Но все без здоровья – ничто!».

 

Сергей Михайлович Кова, глава Нововеличковского сельского поселения:

– Уважаемые станичники, от всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем Динского района! Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что район живет полноценной жизнью. За прошедший год практически в каждом из поселений произошли позитивные перемены. В этом – ваша заслуга, дорогие жители района!

Этот праздник, ставший уже традиционным, позволяет нам вновь и вновь вспомнить добрым словом тех, кто прославил Динской район своим трудом, своим творчеством, своими спортивными успехами. Желаю вам, дорогие станичники, успехов, новых рекордов и наград. Мы будем радоваться победам наших земляков и с гордостью говорить: «Это – житель нашего Динского района!».

Дмитрий Александрович Позов, глава Васюринского сельского поселения:

– В день рождения района каждый из нас, безусловно, испытывает гордость за малую Родину. Строятся новые жилые микрорайоны и детские сады, школы и спортивные сооружения, продолжается работа по благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог.

Среди наших земляков немало людей талантливых, целеустремленных, физически развитых, которые своими творческими и спортивными успехами прославляют Динской район. В станице Васюринской спорту уделяется огромное внимание, и в этот день, который мы празднуем под спортивным девизом, я хочу пожелать всем: пусть занятия спортом помогают вам укреплять здоровье, вести активный образ жизни, упорно идти к намеченным целям! А еще – любите наш район, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее и достойно воспитывайте его будущее!

Сергей Константинович Олейник, глава Пластуновского сельского поселения:

– В станице Пластуновской проживают чемпионы и победители различных соревнований – те, кто радуют земляков своими победами и восхищают силой духа! Уверен: высокие достижения начинаются с юного возраста, с побед в дворовых и районных соревнованиях, а поэтому в нашей станице особый акцент делается не только на развитие спорта, но и на массовое привлечение местных жителей к регулярным занятиям физической культурой. Для этого реконструируются спортивные площадки, производятся ремонты в спортивных залах. Для пластуновцев работают тренеры, занимающиеся со станичниками разных возрастов.

Поздравляю спортсменов и их наставников, всех земляков с праздником – Днем Динского района, желаю крепкого здоровья, спортивной закалки, силы духа и ярких побед!