Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Впервые! Грандиозный спортивный парад на День района
11.06.2018 16:15
3000 рукоплесканий на Фонтанной
12.06.2018 15:38

Промышленность Динского района – есть, чем гордиться! 

Промышленность Динского района – есть, чем гордиться! 

11 июня в станице Динской управлением экономики и инвестиций Динского района была организована выставка продукции промышленных предприятий муниципалитета, на которой представили образцы пищевой и непищевой продукции.

Экономическое благополучие района во многом определяет уровень промышленного производства, которое является самой динамично развивающейся отраслью экономики района.

– Промышленность – в приоритете. И мы хотим показать, кто эти предприятия, что они производят. Район открыт для них, и наша задача сегодня – объединиться и развивать промышленный сектор Динского района, – сказал, открывая выставку, Сергей Александрович Пономарев, глава муниципалитета.

На выставке расположились 14 площадок предприятий непищевой промышленности и 19 сельскохозяйственных, чью продукцию можно было продегустировать и приобрести.

С. А. Пономарев, глава Динского района, вместе с В. В. Мостовым, первым заместителем руководителя департамента промышленности Краснодарского края, и Ю. В. Ильченко, председателем районного Совета депутатов, С. Е. Ляшенко, заместителем главы Динского района, А. В. Даньяровым, начальником управления экономического развития и инвестиций администрации Динского района и посетителями прошли по выставке, ознакомившись с продукцией каждого предприятия, представленной здесь.

Мы привыкли считать свой район сельскохозяйственным, и многие даже не знали, какая у нас богатая производственная непищевая  база, предлагающая такую продукцию, как изделия из металла, поликарбоната, стекла, сухие строительные смеси, мебель, детскую одежду и многое другое.


Потребителями этой продукции являются как частные лица, так и крупные строительные компании, и государственный сектор.  Например, продукция ООО «Полипластик Центр», производящей полимерные трубы для водо-газоснабжения и канализации, была задействована при строительстве Крымского моста! А сухие строительные смеси «Самикс» применялись на строительстве  стадиона «Фишт» в Сочи, а в Ростове-на-Дону на 90% на них построен стадион «Ростов-Арена» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как тут не гордиться!

Компания «Скай гласс» из станицы Старомышастовской, изготавливающая стеклопакеты, Васюринский завод «Будмар», выпускающий фундаментные блоки, железобетонные плиты и сваи, завод по производству листов сотового поликарбоната «Полидин» из станицы Новотитаровской, воротные системы пластуновского предпринимателя Солодовник Е. В., Динская Фабрика Картона «Провкусно» по производству гофрокартона – вот далеко не полный перечень непищевых предприятий Динского района, представленных на выставке.


Очень широко была представлена продукция пищевой промышленности. Чего здесь только не было! Хлебобулочные изделия  «Хлебокомбината Елисеевский», «Хлебного завода «любимый»,  ООО «Горячий хлеб» и ООО «Мануйлов», кондитерские изделия  ООО «Южная звезда», «Кубанская кормилица» и «Кубаньмельпродукт». Мясные и колбасные деликатесы ЗАО «МПК Динской» и Новотитаровского ООО «Агропродукт», натуральные молочные продукты «Нашей семейной фермы» КФХ Ильченко Ю. В., и еще много разнообразных вкусностей, которые можно было продегустировать прямо у прилавка, а попробовав, невозможно удержаться, чтобы не   купить!

Предприятия, представившие свою продукцию на выставку – наша гордость. Они – это стабильность, благосостояние и крепкая социально-экономическая основа Динского района!
Татьяна АНДРЕЕВА.
Фото автора.