Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Промышленность Динского района – есть, чем гордиться! 
12.06.2018 12:29
Завтра – открытие Чемпионата мира по футболу
13.06.2018 10:58

3000 рукоплесканий на Фонтанной

3000 рукоплесканий на Фонтанной

Перед началом большого концерта динчан и гостей из городов и районов края сердечно поздравили С. А. Пономарев, глава нашего муниципалитета, Ю. В. Ильченко, председатель районного Совета депутатов, В. А. Литвинов, исполняющий обязанности главы Динского сельского поселения. От имени Ю. А. Бурлачко, председателя краевого парламента, жителей района приветствовал С. И. Орлов, депутат ЗСК. Теплые слова поздравлений прозвучали от С. В. Жиленко, депутата ЗСК, и И. С. Брагарника, депутата городской Думы города Краснодара. Была зачитана поздравительная телеграмма от
В. Л. Евланова, депутата Госдумы РФ. Сергей Пономарев вместе с олимпийской чемпионкой Ириной Караваевой, депутатом ЗСК, чествовали лучших из лучших тренеров и спортсменов района.

А затем день рождения родного района динчане отметили грандиозным концертом! На Фонтанной площади собралось около 3000 человек. Приветливые и активные ведущие на протяжении всего вечера разыгрывали пригласительные билеты и памятные сувениры.Своим талантом станичников порадовали творческие коллективы и артисты Динского района, а также ансамбль песни и танца «Станица». Настоящим подарком для земляков стало выступление «звезд» российской эстрады.


Первым зажег праздничный вечер Эд Шульжевский. Он исполнил несколько своих самых популярных композиций, среди которых была песня «Короли ночной Вероны». Во время выступления артист спустился со сцены, чтобы быть ближе к динской публике.


Затем для станичников спел молодой певец Хабиб, участник шоу «Песни» на телеканале ТНТ. Парень тоже вышел к зрителям и обменялся рукопожатиями со своими поклонниками.
Следующим выступил Олег Майами. Певец исполнил свои самые популярные хиты, среди которых была и песня «Ты — ветер, я — вода».

Динчане поддержали артиста зажигательными танцами, устроив настоящую дискотеку. Олег Майами не только порадовал станичников любимыми композициями, но и помог найти потерявшегося  ребенка: взяв малыша на руки, он со сцены обратился к родителям мальчика.

Кроме того, певец заключил пари с С. И. Орловым, депутатом ЗСК и, проиграв спор, исполнил всеми любимую песню «Приходите в мой дом».

GARUDA (Саша Жемчугова) спела несколько своих хитов и подарила зрителям яркие искрометные танцы.

С особым трепетом и волнением динчане ждали выступления Юлии Савичевой, которая уже не в первый раз приезжает в Динской район.

Выйдя на сцену, певица сразу же заразила всех своей мощной и позитивной энергетикой: усидеть на месте зрители просто не могли. Репертуар Юлия представила разнообразный: прозвучали и зажигательные, и лирические песни. Каждый номер станичники принимали восторженно, подпевая вместе с артисткой хорошо знакомым хитам.

Во время исполнения одной из ее композиций зрители подняли вверх руки с горящими зажигалками и светящимися экранами телефонов, тем самым создав особую неповторимую атмосферу. Завершил праздник красочный салют, озаривший  небо над станицей Динской.

Вместе с тем хочется отметить, что в последние годы краевая власть в лице Вениамина Ивановича Кондратьева, губернатора Кубани, все больше внимания стала уделять развитию и сохранению культуры и искусства в сельских поселениях. Министерством культуры Краснодарского края во главе с Викторией Юрьевной Лапиной, разрабатывается все больше программ для поддержки творчества в поселка и городах нашего региона. Благодаря этому, а также упорной работе глав муниципалитета и происходят такие замечательные, душевные концерты

Елена ДРОЗДОВА.
Фото автора.