Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О бесхозных объектах, расположенных в станице Динской
15.06.2018 11:23
Выбирайте легальные гостиницы
15.06.2018 14:05

Кондратьев: Жители Кубани особенно ждут первого матча ЧМ-2018 на стадионе «Фишт»

Кондратьев: Жители Кубани особенно ждут первого матча ЧМ-2018 на стадионе «Фишт»

В Сочи сегодня, 15 июня, пройдет первый из шести матчей Чемпионата мира по футболу. В 21:00 на стадионе «Фишт» начнется игра между сборными Португалии и Испании.

После торжественной церемонии открытия мундиаля глава Кубани отметил, что жители Краснодарского края особенно ждут первого матча на стадионе «Фишт».

«Эта игра и все последующие будут яркими, зрелищными, футболисты подарят своим болельщикам множество положительных эмоций, – выразил уверенность Кондратьев. Но и мы со своей стороны в ответе за настроение гостей Кубани».

Напомним, что еще в мае все билеты на этот матч в группе B были распроданы. Всего Сочи примет шесть матчей чемпионата. Следующий поединок состоится 18 июня между сборными Бельгии и Панамы.

Стадион «Фишт» вмещает 45 тыс. болельщиков. Он оснащен самыми современными средствами защиты, по периметру поля размещено более 1 тыс. камер, установлено около 180 досмотровых рамок, которые будут способствовать максимально комфортному прохождению болельщиков. Во время матчей на стадионе будут находиться около 1 тыс. стюардов и порядка 800 охранников.

По данным пресс-службы краевой администрации, в целях исключения заторов автомобилей на дорогах и большого скопления людей на входных группах, болельщикам рекомендуется прибывать на стадион заблаговременно.