Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Торжественный прием медалистов
20.06.2018 15:01
«Радуга на крыльях»  
21.06.2018 08:00

22 июня в кинотеатре “40 лет Победы” – премьера фильма “Аршалуйс”

22 июня в кинотеатре “40 лет Победы” – премьера фильма “Аршалуйс”

В рамках 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны состоится  премьерный показ документально-игрового фильма
«Аршалуйс». Напомним, в съемках картины приняли участие и наши земляки, динчане Денис и Александр Мамаевы из Военно-Исторического клуба «Гвардеец», а также члены Организации Военно-Исторической Общественной Организации «Гвардия» под руководством Степана Миракяна.

История войны ожила в окрестностях бывшего хутора Поднавислы, в районе Горячего Ключа. Здесь снимали фильм о жизни Аршалуйс Кеворковны Ханжиян, «солдатской невесты», как ее называли в народе.

В Краснодарском крае  об Аршалуйс Хаджиян знают и помнят.  Но хотелось сделать еще больше – о гражданском подвиге  Аршалуйс  должны узнать миллионы людей!  И для этого было решено снять документальный фильм.

Благодаря правдоподобному реквизиту, костюмам, мастерству актеров, создателям 40-минутного фильма удалось донести до зрителей подлинную историю хранительницы Поднавислы.

На премьеру фильма “Аршалуйс” приглашаются все желающие.

Справки по телефону 8 (86162) 6-13-68.