Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Выбирай спорт! Выбирай здоровье!
23.06.2018 08:20
ПЛАН массовых антинаркотических мероприятий муниципального образования Динской район, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, 26 июня 2018 года
24.06.2018 13:37

Глава Динского района поздравил выпускников-медалистов 2018 года

Глава Динского района поздравил выпускников-медалистов 2018 года

11 школьных лет позади. Ребята сдали единые государственные экзамены. А сегодня в честь юношей и девушек, заслуживших золотые и серебряные медали, тех, кто все годы учебы в школе работал с полной отдачей, на Фонтанной площади станицы Динской состоялся особый праздник – торжественный прием главы Динского района.


Учившихся на «отлично» выпускников, а также педагогов, которые вели к успеху ребят, родителей медалистов динчане встречали бурными аплодисментами.


Глава Динского района Сергей Александрович Пономарев вручил благодарственные письма и памятные подарки 68 лучшим ученикам, награжденным медалями «За особые успехи в учебе», победителям различных всероссийских и краевых олимпиад.

– Есть командиры и капитаны всех ваших заслуг. Во-первых, это Марина Александровна Ежкова, начальник управления образования района. Она правильно направляет «корабль». Затем – директора школ, учителя, а также родители. Всем им огромное спасибо! – сказал Сергей Александрович. – Результат ваших трудов в школе – это медали. Но хочется, чтобы вы не останавливались на достигнутом. Сейчас для многих выпускников главная задача – поступить в высшее учебное заведение. Надеемся, что после окончания институтов и университетов вы вернетесь на малую родину, к себе в поселения, и внесете новые идеи для процветания территорий, дальше своими успехами будете прославлять Динской район!

Поздравили выпускников со знаменательным в их жизни событием Надежда Ивановна Тараскина, заместитель председателя Совета МО Динской район, Марина Александровна Ежкова, начальник управления образования Динского района, Марина Александровна Кунаковская, директор школы № 29 станицы Новотитаровской.
Девушки в форме с белоснежными фартуками, юноши – в строгих костюмах. Словно только с урока вчерашние старшеклассники закружили в вихре выпускного вальса.


А потом с ответным словом выступили ученики школы № 10. Ребята рассказали о том, что гордятся своей малой родиной – Динским районом, и поблагодарили руководителя муниципалитета за особое внимание к жизни молодежи и развитие поселений. Одним из самых ярких моментов стало вручение Сергею Александровичу от медалистов особого подарка – золотого смайла-улыбки как символа молодости, хорошего настроения и будущих побед!


Продолжая праздничный вечер, говорили и о том, что умники и умницы, которыми жители Динского района, бесспорно, гордятся, поражают и успехами в спорте, музыке, изобразительном искусстве. Увлечения у ребят разные, и это здорово! А добиваются они значимых побед в первую очередь трудом, целеустремленностью и упорством.


Несмотря на срывающийся дождь, праздник удался на славу. В честь тех, кто окончил школу с отличием, состоялся великолепный концерт: на Фонтанной площади выступили малыши детского сада № 1 районного центра, вокальный ансамбль «Настроение» и образцовый хореографический ансамбль «Росинка» Центра творчества станицы, волонтеры – ученики школы № 4, воспитанники Центра творчества станицы Новотитаровской, исполнившие бальный танец, а также  Юлия Титаренко, воспитатель детского сада № 1.


Завершая торжественное мероприятие, медалисты загадали желания и выпустили в небо воздушные шары в виде золотых звезд! Именно так они простились с детством. Конечно, все мечты обязательно сбудутся, ведь впереди у ребят – широкая дорога к новым вершинам и достижениям.

Марина СУЛИМА.

Фото автора.