Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Наркодилеров» закрасили…
26.06.2018 15:07
Нарконадписи? Нет! Стихи…
19.07.2018 09:43

Будущее без наркотиков

Будущее без наркотиков

 В динском районе прошли  мероприятия, посвященные к международному дню борьбы с наркоманией.

На территории школы № 2 станицы Динской ребята смогли поучаствовать во флешмобе «Утренняя зарядка» и спортивных соревнованиях.

Возле районной библиотеки состоялась акция «Жизнь – это чудо!». В мероприятии приняли активное участие ученики школ № 2 и № 3, а также ребята из «Динского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Сейчас вся страна болеет за наших футболистов на Чемпионате мира, и динчане тоже в стороне не остались! Как известно, настоящим спортсменом, сильной личностью никогда не станешь, если пойдешь по скользкому пути наркомании, алкоголизма и табакокурения.

С показательными выступлениями на импровизированную сцену вышли юные футболисты ДЮСШ № 3 вместе со своим тренером Александром Михайловым.

А книжно-иллюстративная выставка «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» знакомила читателей со знаменитыми футболистами и здоровым образом жизни.

О вреде наркомании участникам акции рассказали А. В. Фетисов, начальник ОПДН, и В. Н. Прокопова, председатель Динского районного совета ветеранов, войны и труда.

Патриотические стихотворения прочитали Григорий Азарян, Валентина Пискунова и Георгий Буторин. Музыкальные номера прозвучали в исполнении Стаса Савиных, солиста вокального коллектива «Улыбка», Вероники Скибы, солистки Дома творчества станицы Динской, и Оксаны Симоненко, солистки Дома творчества станицы Пластуновской. Русский перепляс и зажигательный танец «Итальянки» подарила присутствующим Алена Петрова, солистка Образцового хореографического ансамбля «Родничок». А девушки из творческого объединения «Юный модельер» устроили настоящий показ мод «Джинсовой коллекции».

Кроме того, ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторин «Писатели-спортсмены» и «Футбольный эрудит».

В тематической фотозоне «Болеем за наших! Россия, вперед!» мальчишки и девчонки с удовольствием делали яркие памятные фото. Сделав селфи с аксессуарами болельщиков, ребята тут же «заливали» их в Инстаграм.

Необычным гостем акции стала собака по имени Бренда, которая пришла вместе со своим хозяином, кинологом Андреем Зажигаевым. Бренда наглядно продемонстрировала присутствующим чуткость своего обоняния и правильно определила сумку, где находилось подобие наркотического вещества.

А на улицах Красной и Новой станицы Динской, где, по заявлениям местных жителей, появились подозрительные надписи, молодежь провела акцию «Чистый район – без наркотиков». Правоохранительные органы вместе с волонтерами положили конец проискам наркодилеров и закрасили все имеющиеся «наркосообщения» на стенах домов, заборах и других объектах.

Елена ДРОЗДОВА.