Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Трансляция матча отменяется
05.07.2018 08:56
Первая. Южная. Новая
05.07.2018 10:13

Комсомольский парк. Второй этап благоустройства

Комсомольский парк. Второй этап благоустройства

18 марта 2018 года, в судьбоносный для России день выборов Президента мы не только отдали свои голоса за Владимира Владимировича Путина, но и приняли участие в рейтинговом голосовании по отбору благоустройства общественной территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Тысячи динчан выбрали Комсомольский парк. И этот выбор нужно уважать! Сегодня в редакцию «Трибуны» жители райцентра обращаются с вопросом: «Когда же начнется второй этап благоустройства парка?»
Как нам объяснили в администрации Динского района, в настоящее время утвержден план-график закупок, с 13 по 16 июля состоится электронный аукцион, а итоги торгов подведут 8 августа, определив подрядчика, с которым 20 августа и будет заключен муниципальный контракт. В этот же период, до 4 октября, и запланирован 2-й этап благоустройства парковой территории.
Но динчан, помимо этого, интересует и то, что именно планируется благоустроить, и как будет обеспечена безопасность людей, особенно детей, в парке от угрозы падения деревьев. Что, если ситуация со шквальным
ветром, обрушившимся на Найдорф, повторится в Динской?
На этот вопрос мы получили ответ от Виталия Андреевича Литвинова, исполняющего обязанности главы Динского сельского поселения:
– Да, действительно, второй этап благоустройства Комсомольского парка не за горами. Мы провели экспертизу и подписали соглашение с Министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Сейчас готовим технические документы для участия в торгах. В скором времени будет определен подрядчик и начнется работа. Начало реконструкции запланировано на конец лета. На территории парка будет построена еще одна аллея и проведено освещение. После окончания реконструкции второй очереди будем высаживать молодые деревья. Кроме того, планируем войти в краевую программу и сделать ремонт асфальтового покрытия по улице Дружбы.
Стоит сказать, что недавно в администрацию Динского сельского поселения поступило обращение от жителей этой улицы. Станичники обеспокоены аварийными деревьями в Комсомольском парке, справедливо считая, что состояние многих из них угрожает жизни людей. Мы выехали на место, осмотрели территорию и вызвали специалиста ГБУ КК «Управления «Краснодарлес», на основании заключения которого деревья были признаны аварийными. Работы по их спилу и ликвидации уже ведутся.

Схема реконструкции Комсомольского парка