09.07.2018 15:58
Зачем нужно повышать пенсионный возраст?
10.07.2018 12:21

В одном шаге от пьедестала

В Краснодаре, со 2 по 4 июля, на базе ГБУ КК центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ прошло Первенство Краснодарского края среди юношей и девушек 13-14 лет.

Динской район представляли спортсмены из станиц Динской и Новотитаровской, всего 18 участников.

В первый день соревнований проводились заезды на дистанции 500 м, по результатам которых двое наших ребят  прошли в финал – это Ростислав Кизилов, занявший 6-е место, и Илья Моряков, пришедший 9-м.

На второй день состоялись заезды на дистанциях 1000м и 200м, где в финальном заезде на 1000м Ростислав Кизилов финишировал четвертым, лишь немного не дотянув до бронзовой награды.

У каноистов  отличился Владимир Готовчиков, став девятым, причем стоит отметить, что он на два года младше остальных участников заезда.

На дистанции 200м в финал прошел только один наш спортсмен, Кирилл Воротынец, и занял 9-е место.

В последний день соревнований предстояло пройти дистанцию 5000м, и по итогам заездов байдарочник Ростислав Кизилов в упорной борьбе снова оказался в шаге от «бронзы», заняв 4-е место, у каноистов на этой дистанции лучший результат показал Владимир Готовчиков, занявший 5-е место.

В дисциплине выступления класса лодок «Дракон» наша команда в составе Дарьи Емцевой, Ростислава Кизилова, Кирилла Воротынцева, Ильи Морякова, Романа Шишова, Артема Канивецкого и Ивана Чверткова завоевала 2-е место!

Тренеры-преподаватели: Алексей Иванович Шершнев, Заслуженный тренер России, Василий Юрьевич Бирюков и Алексей Владимирович Белов.