Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ЗАКЛЮЧЕНИЕ№ 025-18
11.07.2018 16:58
Постановление администрации МО Динской район от 06.07.2018 № 1071
11.07.2018 17:08

ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 024-18

о результатах публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности Динского района

26 июня 2018 года                               Динской район,
14-00 часов                 ул. Красная, 55, каб.126

 Вопросы публичных слушаний: Предоставление разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства:

  1. 1. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для размещения теннисного клуба), на земельном участке с кадастровым номером 23:07:0805055:351 площадью 1368 кв. м, расположенном по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Динская, ул. Красная, 21/1, находящемся в собственности у ЩербахиВладилены Ивановны, в части сокращения отступов со стороны земельных участков по ул. Красной, 21 а, до 2,5 м, по ул. Красной, 19, 19 а, 21/2, до 0,5 м, от границы со сквером до 1 м, а также увеличения коэффициента застройки до 90% (Постановление от 05.2018 № 906).
  2. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «Объекты придорожного сервиса (4.9.1)» земельного участка с кадастровым номером 23:07:0601018:20 (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для ведения личного подсобного хозяйства), площадью 1500 кв. м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Пластуновская, ул. Базарная, 48, находящегося в собственности у Ходоровой Елены Викторовны (Постановление от 26.04.2018 № 728).
  3. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – отдельно стоящие, встроенные или пристроенные объекты (связанные с проживанием граждан и не оказывающие негативного воздействия на окружающую среду): магазины продовольственных, непродовольственных и смешанных товаров; отделения банков, сберкассы, пункты охраны порядка), на земельном участке с кадастровым номером 23:07:0806025:4 площадью 658 кв. м, расположенном по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Динская, ул. Красноармейская, 29 А, находящемся в собственности у Вереницыной Ирины Владимировны, в части сокращения отступа от границы земельного участка, расположенного по адресу: станица Динская, ул. Красная, 86 с 3 до 1 м. (Постановление от 31.05.2018 № 911).
  4. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – трансформаторные подстанции, распределительные пункты, центральные тепловые пункты, котельные; сооружения связи (кроме устройств и объектов сотовой связи), на земельном участке с кадастровым номером 23:07:0901024:63 площадью 501 кв. м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Динской район, поселок Агроном, ул. Вокзальная, 3 в, находящегося в собственности у администрации Мичуринского сельского поселения, в части сокращения отступа от границ земельного участка на расстоянии 0 метров. (Постановление от 14.06.2018 №957).

Опубликование (обнародование) информации о публичных слушаниях: объявление о публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности Динского района размещено на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: tribuna-neo.ru от 14.06.2018 (вкладка «Официальные документы) и размещено на официальном сайте муниципального образования Динской район http://www.dinskoi-raion.ru (раздел «Градостроительная деятельность», подраздел «Новости в сфере градостроительства»).

В соответствии с Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании Динской район участниками публичных слушаний являются жители района, должностные лица органов местного самоуправления, руководители учреждений и организаций, представители общественных объединений, подавшие письменные предложения или рекомендации по теме публичных слушаний не позднее чем за 5 дней до даты проведения публичных слушаний.

Оповещение правообладателей земельных участков, имеющих общие границы с земельными участками, применительно к которым запрашиваются данные разрешения, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которым запрашиваются данные разрешения о проведении публичных слушаний осуществлено посредством рассылки писем с простым уведомлением.

Уполномоченный орган по подготовке и проведению публичных слушаний: Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки при администрации муниципального образования Динской район, утвержденная постановлением администрации муниципального образования Динской район         от 08 декабря 2016 года № 2152 (изменения от 16.02.2018 № 225) (далее – Комиссия).

Срок проведения публичных слушаний:

14 июня 2018 года – 26 июня 2018 года.

Видеосъемка процедуры публичных слушаний не велась.

 Решение Комиссии:

  1. 1. Предоставить разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для размещения теннисного клуба), на земельном участке с кадастровым номером 23:07:0805055:351 площадью 1368 кв. м, расположенном по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Динская, ул. Красная, 21/1, находящемся в собственности у ЩербахиВладилены Ивановны, в части сокращения отступов со стороны земельных участков по ул. Красной, 21 а, до 2,5 м, по ул. Красной, 19, 19 а, 21/2, до 0,5 м, от границы со сквером до 1 м, а также увеличения коэффициента застройки до 90%.
  2. Предоставить разрешения разрешение на условно разрешенный вид использования «Объекты придорожного сервиса (4.9.1)» земельного участка с кадастровым номером 23:07:0601018:20 (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для ведения личного подсобного хозяйства), площадью 1500 кв. м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Пластуновская, ул. Базарная, 48, находящегося в собственности у Ходоровой Елены Викторовны, после предоставления проекта сокращения санитарно-защитной зоны.
  3. Предоставить разрешениена отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – отдельно стоящие, встроенные или пристроенные объекты (связанные с проживанием граждан и не оказывающие негативного воздействия на окружающую среду): магазины продовольственных, непродовольственных и смешанных товаров; отделения банков, сберкассы, пункты охраны порядка), на земельном участке с кадастровым номером 23:07:0806025:4 площадью 658 кв. м, расположенном по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Динская, ул. Красноармейская, 29 А, находящемся в собственности у Вереницыной Ирины Владимировны, в части сокращения отступа от границы земельного участка, расположенного по адресу: станица Динская, ул. Красная, 86 с 3 до 1 м.
  4. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства (категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – трансформаторные подстанции, распределительные пункты, центральные тепловые пункты, котельные; сооружения связи (кроме устройств и объектов сотовой связи), на земельном участке с кадастровым номером 23:07:0901024:63 площадью 501 кв. м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Динской район, поселок Агроном, ул. Вокзальная, 3 в, находящегося в аренде у ОАО «Агроном», в части сокращения отступа от границ земельного участка на расстоянии 0 метров.
  5. Секретарю Комиссии направить данное заключение с рекомендациями Комиссии о результатах публичных слушаний в отдел по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ для опубликования в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте муниципального образования Динской район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  6. Рекомендовать главе муниципального образования Динской район принять решение по вышеуказанным вопросам градостроительной деятельности Динского района с учетом решения Комиссии, принятого по результатам публичных слушаний.

Заместитель председателя комиссии                                       П.И. Чупахин

Секретарь комиссии                                                                   Д.Н. Раков

Члены комиссии:                                        Н.Н. Глущенко

Н.Ю. Гулова

И.В. Погородний

И.В. Илющенко