Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мы гордимся такими руководителями!
12.07.2018 09:05
Какие дороги отремонтируют в Динской и Украинском?
12.07.2018 09:38

Дачникам – землю, Украинскому – окна

Дачникам – землю, Украинскому – окна

3 июля, работая в избирательном округе, Сергей Иванович Орлов, депутат ЗСК, встретился с жителями дачного товарищества «Труд» станицы Динской.
Земляки обратились к краевому парламентарию за поддержкой в оформлении документов на заболоченные земли. Выехав на место, Сергей Орлов осмотрел указанные участки, расположенные вдоль отводного канала и в конце границ товарищества.

– Сегодня дачники в меру собственных сил и возможностей содержат в порядке пожарный водоем, косят камыш и сорняки на заброшенных пустырях. Но эти земли рациональнее использовать для выращивания сельскохозяйственных культур и пастбища. Я приложу все усилия, и совместно с районной властью постараюсь найти решение проблемы. Ведь на Кубани, а тем более в Динском районе, недопустимо бесхозяйственное отношение к земле, – заверил земляков депутат ЗСК.

Кроме того, на встрече поступил вопрос от предпринимателей, чьи объекты расположены вдоль автодороги Динская-Пластуновская, проходящей
рядом с товариществом. Они хотят благоустроить прилегающую территорию. Для разъяснения законодательных норм депутатом направлен запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.
В этот же день в общественной приемной депутата Сергей Орлов провел прием граждан. Поступила просьба от жителей станицы Динской проверить законность формирования и продажи земельного участка, расположенного в водоохраной зоне.
Администрации Красносельского поселения необходима финансовая поддержка на ремонт котельной и замену водопроводных сетей.
А руководство Дома культуры поселка Украинского, готовясь к 60-летнему юбилею поселка, попросило оказать помощь в замене витражных окон в здании.
Прием граждан депутат ЗСК проводит в общественной приемной по адресу:
ст. Динская, ул. Красная, 55, каб. 104. Записаться на прием можно, позвонив по телефону 8(86162)6-36-32.