Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Какие дороги отремонтируют в Динской и Украинском?
12.07.2018 09:38
Вернуть из небытия
12.07.2018 11:19

«Непоседы» покоряют Испанию!

«Непоседы» покоряют Испанию!

30 июня 2018 года в испанском городе Коста-Браве состоялся VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Costa Del Arte» в рамках международного проекта «Салют талантов».

Мероприятие проходило на площадке Gran Casino Costa Brava и собрало более 150 участников из городов Касабланки, Санкт-Петербурга, алматы, Астаны, Перми, Краснодара, Воронежа. Кокшетау и других.

Ансамбль «Непоседы» не только принял участие в конкурсе, но и совершил удивительное путешествие по странам Европы – Польше, Германии, Люксембургу, Франции, Испании.

На Гала-концерте фестиваля выступила первая славянская исполнительница танца фламенко Юлия Кругляк.

По итогам фестиваля Образцовый хореографический ансамбль «Непоседы» стал Лауреатом l степени и обладателем кубка Гран-при в номинации «Хореографическое творчество»;

Младший коллектив ансамбля, Образцовый хореографический ансамбль «Ладушки» – Лауреат ll степени в номинации «Детский игровой танец»;

Надежда Алексеевна Маркина получила награду «Лучший балетмейстер» за репетиционную работу с коллективом «Ладушки» и за постановку номера «Когда казаки в походе».

Виктория Соколова, участница ансамбля «Непоседы» стала обладательницей специального диплома «Самый артистичный участник».

Также ансамблю был вручен Почетный диплом  фестиваля «Лучший хореографический номер».