Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый раздел о налоговом уведомлении создан на сайте ФНС России
16.07.2018 10:20
Извещение о публичных слушаниях, назначенных на 14 августа 2018 года
16.07.2018 13:24

Чтобы не испортить запланированный отдых – проверьте задолженность по налогам

Прежде чем  отправиться на отдых, рекомендуем проверить, не числится ли за Вами задолженность по налогам!

Конституцией Российской Федерации гарантируется право каждого гражданина свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Между тем, данное право может быть ограничено.

Так, в силу положений статьи 2 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию” гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом. Одним из таких оснований как раз и является факт уклонения гражданина Российской Федерации от исполнения обязательств, наложенных на него судом. В том числе, обязательств по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

Чтобы не испортить себе запланированный отдых, рекомендуем проверить информацию об имеющейся задолженности. Сделать это можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с  помощью  электронного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщика физических лиц» или обратившись в налоговый орган. Также информацию об имеющейся задолженности Вы можете узнать на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, для получения информации Вам необходимо будет перейти по ссылке «Налоговая задолженность» (раздел «Популярные услуги» внизу главной страницы»).

Не откладывайте уплату налогов, ведь за каждый  день несвоевременной  уплаты начисляются пени.