Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кто выиграет от повышения пенсионного возраста?
26.07.2018 12:46
«Анима» открывает мир
26.07.2018 14:37

С ноября 2017 года на Кубани восстановлены права порядка 26 тыс. обманутых дольщиков

С ноября 2017 года на Кубани восстановлены права порядка 26 тыс. обманутых дольщиков

С ноября предыдущего года в Краснодарском крае восстановлены права порядка 26 тыс. обманутых дольщиков. Об этом сообщил глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе подписания соглашений о строительстве с инвесторами 26 июля.

По данным пресс-службы краевой администрации, в результате реализации заключенных соглашений также более трех тыс. человек получат квартиры в Краснодаре и Новороссийске. На подписании присутствовали заместитель Генерального Прокурора РФ Андрей Кикоть и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Отметим, масштабная работа по восстановлению прав дольщиков началась в регионе в конце 2017 года. По итогам личного приема граждан, который провели заместитель Генерального Прокурора РФ Андрей Кикоть и Вениамин Кондратьев на Кубани были проведены масштабные проверки.

По словам губернатора, вопрос обманутых дольщиков для края является одним из самых острых. Однако благодаря активному взаимодействию с прокуратурой ситуация начала меняться.

“Нам удалось совестными решениями стабилизировать ситуацию. Когда эти дома строились, их никто не контролировал, никто не вникал в проблемы людей. Спустя столько времени гораздо сложнее и дороже восстановить права. Но 26 тысяч дольщиков получат свои квартиры”, – подчеркнул руководитель региона.