Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С ноября 2017 года на Кубани восстановлены права порядка 26 тыс. обманутых дольщиков
26.07.2018 13:07
Госавтоинспекция Динского района напоминает о правилах подачи документов для автобусной перевозки детей
26.07.2018 16:14

«Анима» открывает мир

«Анима» открывает мир

Добрые отношения связывают Динской район и краснодарскую общественную организацию «Анима», искусные рукодельницы которой принимали участие и в нашей районной выставке «Динской Арбат». А сегодня в Краснодаре под эгидой этой организации проходит фестиваль рукоделий «Мир женщины».

Художественный проект по изобразительному и декоративно-прикладному искусству «Мир женщины» проводится городской общественной организацией содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» в краевом выставочном зале изобразительных искусств ежегодно с 2004 года.

 Выставка «Мир женщины» ориентирована на творчество самодеятельных художников и мастериц ручных ремесел. Участницы выставки не утратили романтического отношения к жизни, их притягивает к себе мир высоких идеалов, красивой и верной любви, любование красотой природы в различных ее проявлениях: пейзаж, букеты цветов – все то, что наполняет мир целомудренной красотой и чистотой.

В выставке «Мир женщины» принимают участие около 300 рукодельниц: самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного творчества; краевые студии, занимающиеся изготовлением изделий народных промыслов, а также мастера из Москвы, Подольска, Ярославской, Оренбургской областей, республики Адыгея и Донецка.

Динские рукодельницы В. Монастырная и Н. Десятова также не стоят в стороне и радуют гостей выставки своими уникальными изделиями. Кроме того, в этом году на открытии выставки «Мир женщины» Михаил Олегович Логинов , директор сети магазинов «Я САМА» вручил швейную машинку Марине Анатольевне Киселевой, маме многодетной семьи, на этот раз из станицы Динской. Решение поощрить достойную семью, воспитывающую троих творческих детей, участвующих в волонтерском движении, занимающихся рисованием, пением, моделированием одежды – Веронику, Екатерину Илью, было принято членами районной организации многодетных семей, руководит которой Т. Б. Лещева.

Выставка «Мир женщины» продлится в Краснодаре до 6 августа 2018 года. Приходите к нам, не пожалеете!

Людмила Ивановна Сухова.

Председатель Краснодарской организации «Анима».

На фото Л. И. Сухова, М. А. Киселева вместе с Ильей, Екатериной и Верникой.