Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С Днем Военно-морского флота!
29.07.2018 13:55
Необходимо повышать качество и доступность оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере
30.07.2018 09:38

В Динском районе в 2019 году планируют капитально отремонтировать две дороги

В Динском районе в 2019 году планируют капитально отремонтировать две дороги

Ремонт намереваются осуществить по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации на 2018-2019 годы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Улица Коммунальная в станице Динской – важная транспортная артерия протяженностью более 3 километров. По этой автомобильной дороге общего пользования ежедневно проходит большое количество транзитного большегрузного и пассажирского маршрутного транспорта. Дорогу постоянно разбивают, поэтому ежегодно на Коммунальной проводится ямочный ремонт дорожного покрытия в асфальтном исполнении. Ввиду того, что отслуживший свой срок дорожный материал не справляется с возросшей эксплуатационной нагрузкой, предпринимаемых мер в виде ямочного ремонта явно недостаточно. Асфальт приходит в неудовлетворительное состояние. На дорожном полотне уже образовалась колейность, имеются просадки, появляется сетка трещин.

До конца 2018 года администрация Динского сельского поселения разработает проектно-сметную документацию на капитальный ремонт улицы Коммунальной. Планируется оснастить ее элементами обустройства – светофорами, тротуарами, пешеходными дорожками, остановочными пунктами и другими автомобильными объектами, предназначенными для освещения и обеспечения дорожного движения.

В Васюринском сельском поселении в капитальном ремонте нуждается дорога на улице Железнодорожной. Ее участок от въезда в станицу со стороны трассы «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» до улицы Ставского протяженностью более 2 километров имеет важное социальное и экономическое значение, так как является основным въездом в станицу. Особенно он загружен потоком машин в утреннее и вечернее время.

Заявки на включение этих двух объектов в государственную программу уже направлены в администрацию Краснодарского края.

Пресс-служба администрации МО Динской район.