Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Был и спорт, и «лихие 90-е»
02.08.2018 13:52
Внимание: злоумышленники просят детей открыть в доме газ!
02.08.2018 15:51

На приеме у главы

На приеме у главы

На очередном приеме граждан к С. А. Пономареву, главе Динского района, обратилось 14 человек, поэтому спектр рассматриваемых вопросов был широк: предоставление мест в детском саду, отсутствие управляющей компании в многоквартирном доме, качество работы муниципальных предприятий ЖКХ, захват земельного участка в Первореченском, изменение вида разрешенного использования и выдача разрешения на строительство в станице Динской, организация подъездного пути от строящейся школы в Южном до СНТ «Ивушка», подключение многоквартирного дома в поселке Южном к водоснабжению. Все вопросы, с которыми обратились жители района, специалисты общественной приемной взяли на контроль.

Кроме того, на минувшей неделе глава района провел рабочую встречу с руководителем ООО «Экспорт групп» Э. И. Путятиным по вопросу продления срока реализации инвестпроекта по строительству тепличного комплекса в станице Старомышастовской. В 2015 году инвестор приобрел здесь земельный участок для сельхозпроизводства, а в 2016 – столкнулся с проблемой: согласно генплану участок имеет другую категорию и предназначен для строительства жилых домов. Теперь он не может получить разрешение на строительство теплиц. Инвестор повторно подаст заявление на внесение изменений в генплан и правила землепользования и застройки Старомышастовского поселения, затем состоятся публичные слушания.

А во вторник С. А. Пономарев встретился с жителями хутора Карла Маркса, что в Новотитаровском сельском поселении. Людей пригласили в школу № 9, единственное общественное место, где можно собраться в этом населенном пункте. Кстати, недавно на территории школы, руководит которой Г. В. Кравцова, построили спортивную площадку.

На прием пришли семь человек. Многодетная мать поинтересовалась продвижением своей очереди и выделением земельных участков в сельских поселениях. Другая женщина обратилась с вопросом о предоставлении места ребенку в детском саду. Специалисты районного управления имущественных отношений дали разъяснения по участкам, а малыша порекомендовали направить в группу временного пребывания. Вообще вопрос обеспечения детей местных дошкольных учреждений стоит здесь очень остро. А еще нужны дороги, детские площадки, качественная работа ЖКХ. Все эти проблемы и предстоит решать администрации Новотитаровского сельского поселения.

Также жители обратились к главе с просьбой увеличить часы приема врача, который выезжает на хутор. Скоро здесь будет построен офис врача общей практики. Проект уже готов, получено положительное заключение госэкспертизы. В августе пройдут торги по определению подрядной организации. В настоящее время вопрос о продлении времени приема врача будет решаться совместно с администрацией ЦРБ.