Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 034-18
09.08.2018 08:00
Постановление администрации Пластуновского сельского поселения Динского района от 26.07.2018 № 146
09.08.2018 08:00

Постановление администрации Пластуновского сельского поселения от 23.07.2018 № 141

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЛАСТУНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ ДИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от __23.07.2018_                                                                           №__141_

станица Пластуновская

 

Об утверждении Положения о порядке проведения экспериментов в ходе реализации муниципальной

программы развития муниципальной службы в администрации Пластуновского сельского поселения

В соответствии со статьей 35 главы 9 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в целях повышения эффективности муниципальной службы в администрации Пластуновского сельского поселения п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить Положение о проведении экспериментов в ходе реализации программ развития муниципальной службы в администрации Пластуновского сельского поселения.
  2. Специалисту 1 категории общего отдела (Маликов) опубликовать настоящее постановление в газете «Трибуна» и разместить на официальном сайте администрации Пластуновского сельского поселения Динского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Пластуновского

сельского поселения                                                                               С.К.Олейник

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

к постановлению администрации

Пластуновского сельского поселения

от ______________     № ______

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении экспериментов в ходе реализации

программ развития муниципальной службы

в администрации Пластуновского сельского поселения

 

  1. Настоящим Положением в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» определяется порядок проведения в администрации Пластуновского сельского поселения, экспериментов по применению новых подходов к организации муниципальной службы и обеспечению деятельности муниципальных служащих в ходе реализации муниципальной программы развития муниципальной службы в администрации Пластуновского сельского поселения (далее – муниципальная программа).
  2. Эксперимент по применению новых подходов к организации муниципальной службы и обеспечению деятельности муниципальных служащих в ходе реализации муниципальной программы (далее – эксперимент) проводится в администрации при условии, что это предусмотрено соответствующей муниципальной программой.
  3. Эксперименты проводятся в целях:

1) апробации и внедрения современных технологий управления, включающих в себя новые методы планирования и финансирования деятельности администрации и стимулирования профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих;

2) апробации и внедрения системы показателей и критериев оценки деятельности администрации, её структурного подразделения, а также профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих;

3) совершенствования оплаты труда и регламентации деятельности муниципальных служащих;

4) совершенствования финансово-экономического и материально-технического обеспечения муниципальной службы;

5) оптимизации структуры и штатной численности администрации Пластуновского сельского поселения;

6) совершенствования системы подготовки и профессионального развития муниципальных служащих;

7) достижения иных целей, связанных с совершенствованием деятельности администрации и повышением эффективности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих.

  1. Порядок, условия и сроки проведения экспериментов, а также порядок и сроки представления итоговых отчётов об их проведении устанавливаются муниципальным правовым актом администрации Пластуновского сельского поселения в котором указывается:

1) наименование органа местного самоуправления муниципального образования, в котором предполагается провести эксперимент;

2) описание целей, задач и содержания эксперимента;

3) сроки проведения эксперимента;

4) объёмы и источники финансирования;

5) наименование организаций, по согласованию с которыми их представители будут участвовать в проведении независимой экспертизы результатов эксперимента.

6) порядок и срок предоставления итогового отчёта о проведении эксперимента.

  1. Финансирование расходов, связанных с проведением эксперимента, осуществляется за счёт и в пределах средств бюджета Пластуновского селького поселения, предусмотренных на реализацию муниципальной программы.
  2. Эксперимент проводится в соответствии с планом-графиком, утверждаемым главой администрации в 10-дневный срок со дня издания муниципального правового акта администрации о проведении эксперимента.
  3. В плане-графике, предусмотренном пунктом 6 настоящего Положения, указываются:

1) сроки, метод и форма проведения эксперимента;

2) этапы (элементы) проведения эксперимента и ожидаемые результаты каждого из этапов (элементов);

3) средства контроля и обеспечения достоверности результатов эксперимента;

4) формы отчётности по итогам эксперимента в целом и каждого из его этапов (элементов) в отдельности;

5) данные по кадровому, экономическому, материально-техническому и научному обеспечению эксперимента на каждом этапе (по каждому элементу);

6) должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, а также должностные лица, ответственные за проведение каждого из этапов (элементов) эксперимента;

7) ожидаемые результаты проведения эксперимента.

  1. Изменение условий трудового договора муниципального служащего – участника эксперимента на время проведения эксперимента осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Проведение эксперимента не должно приводить к уменьшению размера денежного содержания муниципального служащего – участника эксперимента по сравнению с денежным содержанием этого служащего на момент начала эксперимента, а также к понижению его в должности по сравнению с должностью, замещаемой муниципальным служащим на момент начала эксперимента.

  1. Ответственным за проведение эксперимента может быть назначено должностное лицо, замещающее должность муниципальной службы не ниже начальника отдела администрации.
  2. Должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, на основании соответствующего муниципального правового акта:

1) утверждает промежуточные планы проведения эксперимента и контролирует их исполнение;

2) осуществляет обеспечение необходимых организационных, методических и материальных условий проведения эксперимента.

  1. Информация о ходе и результатах эксперимента размещается на официальном интернет-сайте администрации Пластуновского сельского поселения и публикуется в средствах массовой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. Итоговый отчёт о проведении эксперимента в администрации в течение одного месяца со дня завершения эксперимента утверждается главой администрации Пластуновского сельского поселения.
  3. Итоговый отчёт, указанный в пункте 12 настоящего Положения, включает в себя:

1) описание мероприятий, осуществленных в ходе проведения эксперимента;

2) сведения о достигнутых в ходе проведения эксперимента целях и решенных задачах;

3) сведения о возможностях, порядке и формах использования положительных результатов эксперимента в иных органах местного самоуправления;

4) предложения о совершенствовании нормативно-правового регулирования муниципальной службы по результатам эксперимента;

5) предложения о повышении эффективности муниципальной службы по результатам эксперимента;

6) сведения о средствах бюджета Пластуновского сельского поселения, израсходованных на проведение эксперимента;

7) заключение независимой экспертизы о результатах эксперимента.

  1. Администрацией, организуется проведение независимой экспертизы результатов эксперимента в течение пятнадцати дней со дня его завершения, для чего:

1) создаётся комиссия с указанием сроков её работы, в состав которой включаются представители организаций, указанные в муниципальном правовом акте Администрации о проведении эксперимента в соответствии с подпунктом 5 пункта 4 настоящего Положения;

2) представляется итоговый отчёт в соответствии с подпунктами 1-6 пункта 13 настоящего Положения, а также все сведения и материалы, связанные с проведением эксперимента;

3) заключаются договоры об оплате услуг лиц, участвующих в проведении независимой экспертизы результатов эксперимента.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нём присутствуют не менее двух третей членов комиссии.

Заключение независимой экспертизы о результатах эксперимента включает в себя оценку информации по направлениям, указанным в подпунктах 1-6 пункта 13 настоящего Положения, а также может включать в себя выводы, оценки, замечания и предложения, основанные на результатах эксперимента.

  1. В течение трех месяцев со дня завершения эксперимента главой администрации Пластуновского сельского поселения принимается решение о целесообразности использования результатов эксперимента.