Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от от 07.08.2018 № 1285
09.08.2018 08:10
16 августа состоится сессия Совета Динского сельского поселения
09.08.2018 08:58

Встречай фестиваль в 2019 году Динской район!

Встречай фестиваль в 2019 году Динской район!

В станице Ивановской Красноармейского района 10 августа 2018 года пройдет III межмуниципальный песенный фестиваль «Поклонимся великим тем годам», посвященный 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, организованный по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Ламейкина.

Традиционно фестиваль проводится в сельских поселениях муниципальных образований, которые входят в состав Красноармейского одномандатного избирательного округа. В 2016 году открыл фестиваль Тимашевский район, в 2017 – Калининский, в этом году эстафета песенного фестиваля перейдет из Красноармейского района к Динскому. Примечательно, что география участников расширяется с каждым годом. В 2018 году в концертной программе фестиваля примут участие более 300 человек из 8 районов Краснодарского края. Они исполнят песни, среди которых «День Победы, «Вальс фронтовых сестер», «Ты же выжил, солдат», «В лесу прифронтовом» и другие.

В рамках песенного фестиваля для участников и гостей праздника будут организованы и проведены 2 экскурсии: экскурсия-рассказ о достопримечательностях станицы Ивановской и экскурсия в музей истории. Закончится мероприятие встречей председателей ветеранских организаций.

По завершению концертной программы фестиваля, все творческие коллективы, хоры, ансамбли и солисты будут награждены благодарственными письмами и дипломами участников депутата Государственной Думы.

Как отмечает Дмитрий Ламейкин: «Межмуниципальный песенный фестиваль стал в нашем округе традиционным. Кубань всегда славилась своими песнями, мы же стараемся бережно хранить культуру и историю своего края, историю народов, живущих на кубанской земле».