Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отравления грибами
15.08.2018 14:51
В краевую столицу 24 августа прибудут мощи святителя Спиридона Тримифунтского
15.08.2018 16:02

Консервный заработал!

Консервный заработал!

В минувший вторник С. А. Пономарев, глава района, совершил очередной рабочий объезд, побывав в станице Динской и поселке Украинском. Много чего интересного увидели журналисты – материал готовится к печати, но об одном просто не можем не сказать уже сегодня: заработал наш родной Консервный завод!
Первичную линию, где заготавливается сырье для промышленной переработки, запустили недавно, в понедельник. И уже сейчас производство набирает темп. Цех максимальной суточной производительности 160 тонн запущен в одну смену. Оборудование автоматизировано по максимуму. Полезное лакомство для взрослых и для детей на заводе пока изготавливают для промышленной переработки – яблочный концентрированный сок и пюре в асептической упаковке.


Открытие такой линии стало возможным благодаря подписанному еще в феврале на инвестиционном форуме в Сочи соглашению с инвестором, который готов возрождать некогда банкротное предприятие. Реорганизация производства мощнейшего в Динском районе завода позволит выпускать не только детское питание, яблочные сок и пюре, но и консервированный зеленый горошек, кабачковое пюре и многое другое.

Об этом и многих других интересных событиях вы узнаете, оформив подписку на газету «Трибуна». Во всех отделениях Динского почтамта, киосках «Роспечати» и у нас в редакции она открыта на I полугодие 2019 года.
Мы ждем вас, друзья!