Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Героям Курской битвы посвящается…
16.08.2018 09:15
Стенокардия
16.08.2018 14:11

Динским улицам – достойные имена

Динским улицам – достойные имена

На очередном заседании топонимической комиссии в Динском сельском поселении под председательством В. А. Литвинова, и. о. главы Динского сельского поселения, был рассмотрен вопрос о наименовании новых улиц райцентра в микрорайоне «Северный».
Что хотелось бы отметить сразу – вопрос «о новых именах улиц» при нынешней администрации стал решаться более открыто и серьезно. Все мы помним историю начала 2017 года, когда только протестная публикация в газете «Трибуна», а затем мощная поддержка районного Совета депутатов и общественности, остановила процесс появления в Динской улиц с названиями «Снежная», «Зимняя», «Дивная», «Белореченская», «Апрельская», «Майская» и тому подобных.
На этот раз в работе топонимической комиссии приняли участие ветераны, специалисты архива и музея, депутаты, журналисты газеты «Трибуна». Значимой стала и работа в ней писателя-краеведа Ю. М. Бодяева.
В ходе обмена мнениями было одобрено ранее принятое решение о присвоении имени хирурга-фронтовика, динчанина Антона Черния, центральному бульвару в строящемся комплексе «Белые Росы», появлению улиц ученых Кирлиан и Георгиевских кавалеров в микрорайоне Северном. А по итогам прошедшего заседания было принято решение ходатайствовать перед депутатами поселения о присвоении улицам этого микрорайона имен наших легендарных земляков В. И. Прокопова, Почетного гражданина Динского района, и Д. Г. Бакай, фронтовика-милиционера.
Виталий УШКОВ.