Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Путевка в детский сад
28.08.2018 08:23
Быстрее. Выше. Сильнее.
28.08.2018 09:22

В станице Васюринской состоялся грандиозный праздник!

В станице Васюринской состоялся грандиозный праздник!

Ярко, интересно и весело отметили жители станицы Васюринской 224-ю годовщину основания своей малой Родины.

Перед началом праздника жители и гости казачьей станицы отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к подножию мемориала.

В парке станицы развернулась выставка  декоративно-прикладного творчества “Город мастеров”. Для детворы работали аттракционы и карусели. Торжественная часть праздника собрала васюринцев – почетных граждан, кавалеров орденов, заслуженных работников различных отраслей, ветеранов, казаков, общественников, молодежь – у сцены в парке.

Руководители районной и поселенческой власти в этот день чествовали заслуженных жителей станицы. Поздравить васюринцев с Днем рождения их родной станицы приехали почетные гости: глава Динского района Сергей Пономарев, депутат Законодательного Собрания края Сергей Жиленко, заведующий кафедрой административного и финансового права КубГАУ, Петр Курдюк, Почетный гражданин Динского района, Герой Труда Кубани,  и другие.

Трудолюбивые, инициативные, талантливые, сильные духом васюринцы умеют и работать, и веселиться на славу! На сцене целый день выступали детские и взрослые коллективы художественной самодеятельности.

По материалам пресс-службы администрации МО Динской район.

Фото пресс-службы администрации МО Динской район.