Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Средства, изъятые у взяточников – Пенсионному фонду!
29.08.2018 10:59
В школе № 37 станицы Старомышастовской открыли лингафонный кабинет
29.08.2018 14:58

В Краснодарском крае обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды»

В Краснодарском крае обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды»

В краевой столице 29 августа обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Совещание провел заместитель губернатора Анатолий Вороновский.

«Реализация этого проекта – стимул заняться темой благоустройства системно и сформировать культуру ответственности собственников за прилегающие территории», – отметил вице-губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

На сегодняшний день, в рамках данного проекта по 22 дворовым территориям проведены торги и определены подрядные организации, к благоустройству 60 планируется приступить до 15 сентября. По оставшимся объектам муниципальные контракты будут заключаться с 15 сентября до 10 октября. Органы местного самоуправления уже подготовили объекты к обновлению.

Анатолий Вороновский поставил ряд задач для ускорения проводимой работы.

Напомним, по итогам рейтингового голосования был утвержден перечень общественных территорий, которые будут благоустроены в первую очередь. На реализацию госпрограммы в этом году из средств федерального бюджета Краснодарскому краю выделено 1,5 млрд рублей.