Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В школе № 4 в День знаний открыли Галерею славы!
01.09.2018 15:51
Депутат ЗСК поздравил красносельских школьников
02.09.2018 13:18

В первой зажгли «Огонь знаний»

В первой зажгли «Огонь знаний»

Как всегда очень трогательно и торжественно прошел День знаний в динской СОШ №1 имени Андрея Туркина, Героя России.

Учителей, учеников и их родителей от имени С.А. Пономарева, главы Динского района, сердечно поздравила с началом нового учебного года В.В. Оленич, первый заместитель главы района, а Л.П. Булатова, директор школы, пожелала ребятам крепко дружить друг с другом и знать, что педагоги в любых делах поддержат своих воспитанников и всегда придут к ним на помощь.

О преемственности поколений, патриотизме, необходимости беречь и защищать нашу Родину – матушку Россию сказал, обращаясь к школьникам, Д.Ф. Остриков, фронтовик, участник Курской битвы. На хорошую учебу и достойные поступки мальчишек и девчонок напутствовал священник Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Сергий.

Всем первоклассникам были вручены памятные значки, а затем одиннадцатиклассница Валерия Мухомор зажгла вместе с ними чашу «Огня знаний». Своими яркими выступлениями гостей праздника порадовали воспитанники детского сада №8, сами первоклассники и ученики старших классов.

А затем Григорий Коваленко, выпускник 11 «А» класса вместе с Софьей Коваленко, ученицей 1 «В» класса, дали первый школьный звонок, позвавший воспитанников первой на классные часы – уроки мужества, посвященные особой дате – 75-летию освобождения Кубани от фашистов.