Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В первой зажгли «Огонь знаний»
01.09.2018 18:39
В День солидарности в борьбе с терроризмом
03.09.2018 10:44

Депутат ЗСК поздравил красносельских школьников

Депутат ЗСК поздравил красносельских школьников

В первый осенний день Сергей Орлов принял участие в празднике День знаний в школе №21 села Красносельского Динского района. От имени Юрия Бурлачко, председателя кубанского парламента,  Сергей Орлов выразил слова поздравлений ученикам и преподавателям.

– Прозвенел первый звонок, и 460 учащихся сядут за парты в светлых классах вашей школы. Отрадно, что ежегодно их число только увеличивается. Сегодня на линейке 50 мальчишек и девчонок впервые присутствуют на таком празднике. 12 выпускников будут готовиться к сдаче главного экзамена – ЕГЭ, а 33 ­ приложат старания получить наилучший аттестат об образовании, – отметил в своем выступлении депутат.

Краевой парламентарий выразил уверенность, что учителя и родители сделают всё, чтобы путь к знаниям оказался для ребят увлекательным.

–  Все победы и достижения школьников – во многом заслуга учителей и родителей. Выражаю особую признательность всему коллективу за беззаветную преданность профессии и любовь к детям, – подчеркнул Сергей Орлов.

– Краевая власть прилагает усилия, чтобы получать знания ребятам и в сельских и городских школах было комфортно. Депутатами ЗСК по Атаманскому избирательному округу №20 на  подготовку  красносельской школы к  1 сентября было выделено 260 тысяч рублей краевых субсидий, которые позволили обновить школьный двор. Также до конца года на благоустройство школе будет выделено еще 170 тысяч рублей, – заверил земляков Сергей Орлов и пожелал подрастающему поколению отличных оценок, педагогам – творческого горения, а родителям – мудрости и гордости за своих детей!

Школьный праздник стал ярким событием в жизни села Красносельского. Среди гостей были ветераны педагогического труда и локальных войн, активисты общественной жизни. Слова поздравлений прозвучали от директора школы, депутата районного Совета Людмилы Устьяновой, представителей администрации Динского района и главы Красносельского сельского поселения Михаила Кныш.

В ответ ученики подготовили яркие творческие выступления, показав свое мастерство в пении, танцах и литературном творчестве. На праздник пришла и Царица знаний. Вместе со своими придворными она зачитала  ребятам указ о строгом соблюдении школьных правил и напутствовала их на хорошую учебу.