Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«КАЗАК FM»
03.09.2018 13:59
Выбрать из четырех кандидатов
03.09.2018 15:42

Памяти атамана Михаила Кононенко

Памяти атамана Михаила Кононенко

Динское районное казачье общество провело соревнования среди казаков и казачьей молодежи по традиционным видам казачьих состязаний, посвященные памяти Михаила Ивановича Кононенко, атамана Нововеличковского хуторского казачьего общества.

Организатором состязаний выступило Нововеличковское ХКО. Открыл турнир Владимир Андреевич Зыба, исполняющий обязанности атамана Динского районного казачьего общества. Он пожелал казакам показать свою удаль и несгибаемую волю к победе, которая была присуща казакам во все времена. Построившись, казаки по традиции, перед началом всякого доброго дела, прочитали молитву вместе со священнослужителем отцом Игорем, окормляющим Динское районное казачье общество. Также с напутственной речью выступил Председатель Совета стариков Усть-Лабинского районного казачьего общества Николай Васильевич Глухов.

На соревнованиях кипели  настоящие страсти, ведь каждое казачье общество хотело победить в командном и личном зачетах. Соревнования включали в себя такие спортивные дисциплины, как метание ножей в мишень, метание шестнадцатикилограммовой гири в длину, толчок двух гирь весом по двадцать четыре килограмма, бой на бревне мешками и перетягивание каната. Каждый атлет старался в упражнениях максимально сконцентрироваться и показать все, на что способен.

В этих видах спорта важны сила, выносливость и ловкость.  По итогам подсчета результатов первое место в общекомандном зачете завоевали казаки Пластуновского хуторского казачьего общества, второе почетное место – у казаков Динского хуторского казачьего общества, третье место заняли казаки Нововеличковского хуторского казачьего общества.