Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские полицейские обеспечат охрану правопорядка в Единый день голосования
05.09.2018 11:34
8 и 9 сентября в поселке Южном пройдут краевые соревнования по конкуру на Кубок губернатора Краснодарского края
05.09.2018 12:18

Губернатор Кондратьев посетил реорганизованный станкостроительный завод имени Седина

Губернатор Кондратьев посетил реорганизованный станкостроительный завод имени Седина

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 4 августа посетил «Краснодарский завод тяжелого станкостроения, который является преемником завода имени Седина.

«Высокотехнологичные станки сегодня нужны не только Кубани, они жизненно необходимы всей стране. Не сомневаюсь, что это мощное предприятие снова будет гордостью региона и России, наша экономика должна строиться на таких заводах», – отметил губернатор Вениамин Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

До 2020 года на заводе планируется создать до 300 новых рабочих мест. Привлекаются инженеры и рабочие, которые трудились до банкротства. Также достигнута договоренность с Кубанским государственным технологическим университетом о сотрудничестве в части подготовки кадров, в том числе о прохождении практики студентами.

Напомним, до 2014 года завод имени Седина являлся основным предприятием по производству станкоинструментальной продукции на Кубани. Однако в связи с чрезмерной закредитованностью и отсутствием оборотных средств в 2014-2015 годах его работа была приостановлена. Сотрудникам не выплачивалась заработная плата. В 2016 году задолженность перед работниками была погашена. Тогда же губернатор Вениамин Кондратьев поручил разработать проект восстановления отрасли станкостроения на базе завода.