Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Порядок трудоустройства иностранных граждан
06.09.2018 09:03
5 задач столичного главы
06.09.2018 09:25

Двум сельским поселениям Динского района предварительно одобрены заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год

Двум сельским поселениям Динского района предварительно одобрены заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год

Напомним, в 2017 году в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» Динскому сельскому поселению было выделено 3904 тысячи рублей на благоустройство территории Комсомольского парка.

– Парк играет важную роль в жизни динчан, является одним из любимейших мест отдыха. Но, учитывая размеры этой зеленой зоны, а ее площадь составляет 13 гектаров, работ на эти деньги было проведено мало. Но в 2018 году сельское поселение получило на вторую очередь благоустройства еще 6724 тысячи рублей, так как за данный проект по итогам рейтингового голосования в марте высказался 61% жителей поселения, – рассказывает заместитель главы администрации Динского района Юрий Савенко.

По итогам аукциона определится подрядчик, который в сентябре приступит к укладке тротуарной плитки, устройству «карманов» для скамеек, установке малых архитектурных форм, урн для мусора, устройству искусственного освещения и озеленению территории. Срок окончания работ по контракту – 8 ноября 2018 года.

Благодаря проекту, стартовавшему в России в 2017 году, органы местного самоуправления получили уникальную возможность привести в порядок дворовые территории и общественные места. В результате их благоустройства населенные пункты станут уютнее, красивее и, главное, удобнее для жизни.

В текущем году на реализацию проекта из средств федерального бюджета Краснодарскому краю выделено 1,5 миллиарда рублей. В перечень общественных территорий, которые должны быть благоустроены в первую очередь, попали 45 дворов и 45 общественных территорий сорока одного муниципалитета. За реализацией приоритетного национального проекта на Кубани следит краевая межведомственная комиссия.

– Реализация этого проекта – стимул заняться темой благоустройства системно и сформировать культуру ответственности собственников за прилегающие территории, – отметил на августовском совещании вице-губернатор региона Анатолий Вороновский.

На 2019 год для участия в проекте подали заявки четыре сельских поселения Динского района: Динское, Новотитаровское, Васюринское и Пластуновское. Но прошли предварительный отбор только два. При условии выделения денежных средств на софинансирование Динское сельское поселение планирует провести 3-ю очередь благоустройства Комсомольского парка, Новотитаровское – привести в порядок сквер на Ейском шоссе.

Пресс-служба администрации МО Динской район.