Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Нововеличковском сельском поселении закрылись избирательные участки
09.09.2018 20:27
Завершен подсчет голосов избирателей на досрочных выборах главы Нововеличковского сельского поселения
10.09.2018 00:12

Родной Перворечке – 168!

Родной Перворечке – 168!

Праздничным концертом, шоу мыльных пузырей и бумажным «фейерверком» отметили 168-летие родного села жители Первореченского.

Поздравляя земляков с Днем рождения села, С. А. Пономарев, глава Динского района, отметил, что сам он родился и вырос в таком же маленьком населенном пункте – поселке Украинском, поэтому чувства, мысли и надежды первореченцев ему созвучны и очень хорошо понятны.

– Такие села и поселки – наша малая Родина, и они должны развиваться. Важно, чтобы молодежь после учебы возвращалась в родное село, чтобы старшие поддерживали молодых, а юноши и девушки помогали ветеранам.

Бурными аплодисментами встречали сельчане выступления на сцене земляков-артистов: хор «Соловушки» (руководитель Виктор Бардеев), юных талантов из «Журавушки» (руководитель Людмила Сосна), выступления маленьких звездочек Алины Гарпиловой с песней «Варенье» из мультфильма «Маша и медведь», Марины Гловацкой с шуточной песней «Семечки» и многих, многих других.

В этот день в первореченском Доме культуры блистали лучшие творческие коллективы Динского района. Например, Артем Быков, воспитанник цирковой студии Ольги Данилейко, вызвал столь неподдельное восхищение юных первореченцев, что они сидели, образно говоря, широко открыв глаза и рты. И вот только за эту встречу с прекрасным, за эту встречу с чудом первореченских мальчишек и девчонок, стоило организовать этот праздник.

Группа «Мелодика» порадовала всех напевом бессмертной «Малиновки», очаровывали своими выступлениями ансамбли «Рябиновые бусы», «Звездный», «Росинка», хореографический ансамбль «Искорки»…  Добра, счастья, мира жителям самого прекрасного уголка земли  пожелала А Б. Духнай, глава Первореченского сельского поселения, достойным казакам были вручены награды, для фронтовиков звучали песни.

Настоящее веселье для ребятни, их мам и пап продолжилось и после завершения концерта перед площадью Дома культуры. Не принять участие в шоу мыльных пузырей и «бумажном» фейерверке не мог никто!

Несомненно, село Первореченское – это тихий, уютный и зеленый уголок на карте Динского района. И нужно быть настоящими хозяевами, чтобы поддерживать здесь порядок, чистоту и красоту. Никто этого не сделает этого лучше самих первореченцев!  А еще селу для дальнейшего социально-экономического развития очень нужны инвесторы, и тогда все получится!

Виталий Ушков