Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Суицид: причины, профилактика
11.09.2018 15:56
Медицина должна быть доступна людям
12.09.2018 09:00

Жилой дом или гостиница? Динчан просят определиться

Жилой дом или гостиница? Динчан просят определиться

В Динском районе состоялось выездное совещание рабочей группы с участием представителей департамента имущественных отношений и заместителей глав муниципальных образований Краснодарского края под председательством руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края Александра Шеина.

В рамках Часа контроля 23 августа губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обратил внимание профильных ведомств на неэффективное использование земли и казенной недвижимости.

С 2017 года в Краснодарском крае выявлено больше 13 тысяч земельных участков. Из них в хозяйственной деятельности задействовано всего около 2 тысяч. При этом есть масса примеров, когда установлено нецелевое использование земли. Грамотное пользование госимуществом должно приносить дополнительный доход в муниципальные и региональный бюджеты. Губернатор заметил, что необходимо продавать или сдавать в аренду ту собственность, которая не работает, а висит мертвым грузом на балансе.

В целях выполнения августовских поручений губернатора 11 сентября на базе Динского района состоялось зональное выездное рабочее совещание представителей департамента имущественных отношений и заместителей глав администраций Динского, Калининского, Тимашевского, Кореновского, Красноармейского районов и города Краснодара. Возглавил рабочую группу руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края Александр Шеин.

Делегация посетила ряд объектов недвижимости, расположенных на территории Динского района, где невооруженным глазом видно несоответствие вида разрешенного использования земельного участка фактическому.

После этого в здании районной администрации под председательством Александра Шеина состоялось совещание, на котором руководитель краевого ведомства призвал присутствующих к принятию мер по усилению контроля за использованием земель в соответствии с установленным видом разрешенного использования, разъяснил правовую основу и порядок взаимодействия различных ведомств между собой для наведения порядка в муниципалитетах и получения дополнительного дохода в бюджет, затем ответил на вопросы.

В целях выполнения поручения главы края по мобилизации доходов в краевую казну на территории Динского района создана рабочая группа, в которую вошли специалисты пяти управлении и отделов районной администрации, главы сельских поселений, контролирующие службы. С 10 по 30 сентября ей предстоит провести инвентаризацию земельных участков с целью разъяснения гражданам и индивидуальным предпринимателям необходимости приведения документов в соответствие с действующим законодательством, а также принятия соответствующих мер.

Уважаемые землепользователи, хотелось бы напомнить, что в соответствии с Земельным кодексом РФ собственник, арендатор обязан использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением. Для изменения вида разрешённого использования вам необходимо обратиться в Управление имущественных отношений администрации МО Динской район по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 53, каб. 9, телефон: 8 (86162) 61181.
Также обращаем внимание, что вы имеете право выкупить земельный участок в собственность под принадлежащим вам объектом. Для чего необходимо также обратиться в администрацию МО Динской район по вышеуказанному адресу. Получить консультацию можно по телефонам: 8 (86162) 61181, 65235.

 Пресс-служба администрации МО Динской район.